Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Абутилон -неприхотливый гость в саду

Проектирование и создание ландшафтного дизайна дачитребует затрат. Даже если Вы планируете делать все своими руками, необходимо правильно оценить участок, выбрать растения и разместить все объекты, а это затраты времени и сил. Согласитесь, что каждый хозяин или хозяйка, стараются обустроить свой быт таким образом, что бы было комфортно и можно было поделиться радостью с соседями и друзьями. Как приятно отдохнуть на свежем воздухе, вдыхать аромат цветов, готовить вкусные блюда на открытом огне, или прогуляться по зеленому газону или шуршащей разноцветной листве. И даже в морозные зимние дни приятно наблюдать, как по белому покрывалу благоустроенного участка разбросаны яркие ландшафтные акценты - хвойные и другие вечно зеленых жителей сада.

 

Многие садоводы лишь с приходом тепла перебираются на дачу, в загородный дом и там ведут работы по благоустройству своих территорий. Иногда приходится брать с собой своих питомцев, а иногда и свои любимые комнатные растения. Создавая ландшафт важно предусмотреть место для каждого обитателя, будь то человек или домашнее животное, растение или кресло качалка в котором так приятно дремать теплыми вечерами. В этой статье, частный ландшафтный дизайнер расскажем о красивом растении для сада и дома. Речь пойдет об абутилоне.

 

 

 

Общие характеристики.

Абутилон или Канатник – вечнозеленое растение семейства Мальвовые. Род насчитывает более 200 видов. Название «канатник», произошло от конечного продукта выращивания растения. В Южной Америке, Индии и Бразилии его выращивают, как сельскохозяйственную культуру для производства волокна, пряжи, веревки и мешковины. Род абутилона представляет собой травянистые растения, кустарники и деревья. Декоративные, комнатные растения называют «комнатный клен», из-за схожести с листьями клена обыкновенного. Соцветия канатника представляют собой колокольчики разных размеров. Их цвет разный у различных видов (белый, желтый, красный). Листья темно-зеленые или с салатными краями (в зависимости от вида). Цветет растение с мая по октябрь, а в квартире и всю зиму.

Размножение. Особенности ухода и о возможностях выращивания в помещении читайте в продолжении

Это интересно
0

05.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 98  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены