Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как похудеть диабетику. Ценные советы

Автор статьи: Галина Николаевна Гроссманн (Доктор биологических наук. Автор уникальных методик омоложения и похудения. Руководитель Центра биологии и экологии человека в Эстонии. Уже 21 год каждый день ведет пациентов к здоровому телу. Ее клиенты снимают по 8-15 кг жира за месяц).

 

Хочу затронуть такую тему, как лишний вес и инсулин. Многих сегодня интересует связь между первым и вторым. Как образуются эти лишние килограммы при диабете, и как на это влияет инсулин. Попробуем разобраться, в чем тут суть и подумаем, что с этим всем делать.

 

ЧТО ДЕЛАЕТ ИНСУЛИН?

 

Инсулин вырабатывается поджелудочной железой. Нужен он для того, чтобы, говоря простым языком, забрать из крови лишний сахар и перенаправить его в жировые отложения. То есть при переедании сладкого сахар в огромных количествах накапливается в крови, и поджелудочная начинает работать активнее – вырабатывается все больше инсулина, который все больше гоняет сахар в жир.

 

  • Такое состояние организма врачи называют преддиабетическим – когда поджелудочная работает на пределе.
  • А ведь человек что чувствует при этом? Чувство голода. Сахар из крови быстренько уходит и накапливается в виде жировой ткани, а человеку хочется кушать. Снова и снова.

     

Когда поджелудочная железа уже окончательно «надорвалась» и не может больше вырабатывать инсулин – наступает диабет. Человеку приходится колоть его (инсулин) самостоятельно.

 

Но и здесь проблема с поглощением сладкого никуда не денется. Если продолжать его кушать и колоть себе инсулин, он просто помогает наращивать все ту же жировую ткань. Поэтому при высоком содержании сахара в крови, нужно аккуратно снижать его поступление в организм. Другими словами, поменьше его кушать – отказаться от чрезмерного количества сладкого.

 

КАК ПОХУДЕТЬ ДИАБЕТИКУ. ЦЕННЫЕ СОВЕТЫ

 

Как справиться с постоянным голодом? Очень просто – перетерпеть. Когда организму не хватает сахара, он начинает подавать сигналы. Хотя, скажем прямо, запасов у него накопилось достаточно, так что есть где «подпитаться». Но ведь нашему телу совсем не хочется лезть в эти жировые отложения. Гораздо проще схватить что-то новенькое извне, потребовать вкусненькое и утолить свой голод. Тем более что человеку трудно отказать себе любимому в сладеньком.

 

  • Так вот, проще всего научиться игнорировать эти ложные позывы организма. Поверьте, всего несколько минут – и кушать перехочется. Тело поймет, что ничего ему «лишнего» не достанется и отправится переваривать накопленное.

 

Стоит потренироваться вот так отказываться от постоянного переедания, и станет легче. Пять раз откажешься – на шестой уже и напрягаться не придется, войдет в привычку.

 

ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ БОЛЬШОЙ СТАТЬИ ЗДЕСЬ!

Это интересно
0

03.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 142  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены