Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Боль в пояснице – 3 главные причины: что делать?

Боль – это первый сигнал того, что в организме что-то неладно. Но у этого признака очень много вариантов проявления и много причин, которые могут его вызывать. Важно просто уметь различать сигналы организма и понимать, откуда появилась та или иная боль.

 

В случае поясничных болей причин может быть несколько, самые частые и главные из которых – это почечная патология, проблемы с женскими внутренними органами таза и сам поясничный отдел позвоночника с мышцами и связками.

 

Как их отличать друг от друга? Смотрите ответ ниже.

 

Почечная патология

 

Это может быть и пиелонефрит, и гломерулонефрит – не важно, суть не в этом. Главное: как отличить боль именно при этих проблемах?

 

Боль: постоянная, ноющая, тупая, располагается на уровне всего поясничного отдела позвоночника (от крестца до ребер сзади). Иногда она занимает только одну из сторон поясницы, со стороны больной почки.

 

Другие симптомы: будет нарушение мочеиспускания, общие симптомы недомогания (иногда повышение температуры, слабость и т.д.), изменения в анализах мочи.

 

Что делать: если есть именно такие боли и присутствуют другие симптомы, то обязательно обратиться к терапевту для более детальной диагностики и своевременного лечения.

 

Читайте продолжение статьи здесь!

Это интересно
0

10.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 256  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены