Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Здоровье от природы. Правильное дыхание для похудения

Хочу затронуть такую важную тему, как дыхательные упражнения для похудения. Возможно, многие в повседневной жизни слышали про этот метод не один раз. По телевизору часто об этом упоминают, в спортзалах нередко говорят. То есть, вопрос давно не новый. Но большинство людей могут и не знать, как работает эта дыхательная гимнастика и на что влияет. Вот это я и постараюсь подробно и понятно объяснить и донести до каждого.

 

ДЫХАНИЕ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

 

В процессе непрерывного дыхания в нашу кровь поступает кислород и тем самым ее насыщает, обеспечивает жизненно необходимые процессы. Что касается конкретно похудения, то здесь кислород играет незаменимую роль – благодаря ему происходит сжигание жировых тканей. Если кислорода нет, то и жир сжигаться не будет.

 

  • Откладывается жир в тканях в твердом виде. То есть под кожей у тех, кто страдает лишним весом, он плотный. Бока, или медвежьи уши, как мы их называем, живот – все это твердые молекулы жира.

 

Под воздействием фермента липазы он расщепляется до жидкого состояния. Липаза вырабатывается сразу несколькими органами человека – поджелудочной железой, печенью, легкими и кишечником. Если где-то имеются проблемы, то и количество фермента становится недостаточным для переработки жировой ткани. Тогда возникает потребность получать липазу извне, то есть с препаратами.

 

Под действием липазы жир становится жидким. Фермент способствует распадению крупных молекул нерастворимых жиров на множество более мелких. И здесь в борьбу вступает кислород. Соединяясь с кислотами, он перерабатывает их в воду и углекислый газ, от которых организм легко избавляется. Так человек быстро освобождается от жира.

 

Читайте продолжение статьи и смотрите видео с упражнениями дыхательной гимнастики здесь!

Это интересно
0

10.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 90  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены