Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как лечить хроническую усталость. Симптомы, причины

Сегодня синдромом повседневной усталости страдают более 100 миллионов землян. Болезнь характеризуется снижением жизненной энергетики и серьезным нервным истощением, словно «выбило пробки».

Как проявляется синдром

СХУ своими симптомами схож со многими другими патологическими состояниями.

Нарушения сна — главное отличие. Они часто сопровождаются синдромом беспокойных ног и апноэ.

Когнитивные расстройства нередко сопутствуют устойчивому утомлению:

снижается краткосрочная память — человек забывает, куда положил ключи, испытывает трудности с подбором синонимов или нужного слова, может даже забывать имена своих детей (!).

Дефект ориентации. Короткие приступы (до 2-ух минут) затуманенного сознания, когда происходит потеря себя в пространстве (за рулем, в магазине или метро) безопасны, но довольно неприятны.

Многие люди пугаются когнитивной дисфункции и начинают подозревать деменцию или Альцгеймера. Различие довольно простое: при СХУ человек забывает, где лежат ключи, а при Альцгеймера исчезает память как их использовать.

Боль в различных частях тела — в мышцах, суставах. С прогрессированием заболевания возникает парестезия, тремор конечностей и повышенная чувствительность кожных покровов.

Усиленная жажда и многократное мочеиспускание. «Пью и писаю» — классический симптом СХУ. У пациентов не удерживается в организме вода и соль, поэтому им обязательно следует пить больше и увеличить поступление соли.

Пересохший рот и губы указывают на обезвоживание. Если достаточное количество воды не помогает справиться с сухостью слизистых рта и глаз, стоит прибегнуть к рыбьему жиру, облепиховому маслу, витаминам группы B, магнию.

Частая заболеваемость инфекциями. Простуды, ангина, грипп, постоянно заложенный нос. Также могут наблюдаться расстройства пищеварения (диарея, понос, газообразование).
Аллергия на множество продуктов и лекарств, как следствие дисфункции коры надпочечников и неуравновешенности микрофлоры.

Тревожные и депрессивные состояния наряду с потливостью, тахикардией, чувством паники и страха.

Увеличение массы тела из-за неправильного метаболизма (прибавляется около 15 кг).

Сниженное либидо, нехватка воздуха, головокружения, боли (в груди, тазу, мочевом пузыре) — далеко не полный список симптомов СХУ.

Причины

Плохой сон, неправильное питание, излишняя нагрузка на иммунитет, дисбаланс гормонов, бешеный ритм современной жизни и многие другие причины приводят к «перегоранию пробок». Но чем вызвано огромное многообразие признаков?

Разбираемся далее.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

12.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 386  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены