Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Иллюзия безысходности

Не зря говорится в народе: жизнь прожить – не поле перейти. Случается так, что мы оказываемся в тупиковой ситуации. И вот мечемся туда-сюда в поисках выхода, а его нет. И постепенно нас охватывает чувство бессилия, хочется кричать от своей беспомощности, плакать от страха перед неизвестностью, неопределенностью. Опускаются руки, и кажется: всё, выхода нет. Полная безысходность. Но так ли это на самом деле? Может быть, это всего лишь иллюзия, которая существует только в нашем воображении?

Иллюзии мы создаём себе сами, воспринимая их как некую реальность, существующую на самом деле. И ощущение безысходности – не исключение. Но благодаря чему оно возникает и живёт в нас? Есть ряд причин.

Беспокойство.
Когда мы оказываемся в тупиковой ситуации, то ощущаем сильнейшее беспокойство. В голове – хаос мыслей. И чем беспокойнее наш ум, тем меньше шансов решить возникшую проблему и увидеть выход из создавшегося тупика. Мы поддаемся негативным мыслям, которые напрямую влияют на наше настроение. И чем больше мы погружаемся в это болото, тем чаще думаем – «нет выхода», «я беспомощен», «всё ужасно» и т.п.
Поскольку мы сами хозяева своим мыслям, то следует отслеживать весь этот негатив в своей голове и насколько это возможно не поддаваться ему. Тем более, что из любого тупика выход всегда есть, нужно лишь хорошенько его поискать, а это возможно лишь при условии когда мы относительно спокойны.

Страх.
Когда мы попадаем в сложную ситуацию и не видим ещё из неё выхода, нас охватывает страх. Страх перед неизвестностью, перед сложностью возникшей проблемы, перед тем, что мы можем с ней не правиться. Чувство страха охватывает нас полностью и поглощает, подтачивает изнутри. Страх подрывает нашу веру в себя, а вот этого как раз нельзя допустить.


читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

12.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 291  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены