Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Когда наступают трудные времена...

Мы часто говорим, что жизнь наша напоминает зебру: полоса белая, полоса чёрная… Когда мы пересекает белую полосу, всё в нашей жизни идёт как надо – обстоятельства складываются удачно, и результаты порою  превосходят даже самые смелые наши ожидания. Мы практически всё время находимся в приподнятом настроении и всегда знаем что и как нам делать.
Но вот наступают трудные времена. Мы понимаем, что начался период испытаний. Однако одни с этим испытаниями справляются легче, а другим приходится затратить немало усилий прежде, чем появится хоть какой-то просвет в бесконечной череде трудностей. Почему так?
Причина в нашем отношении к происходящему – исходя из этого мы и действуем, зачастую совершенно неправильно. Так как же вести себя в трудные времена?

* Прежде всего, нужно принять всё как есть.
Наши страдания проистекают из того, что мы не желаем мириться со случившимся, сопротивляемся ситуации, не желая её принимать. Но есть ли в этом смысл? Что произошло, то произошло – примите это как данность. Если у вас есть возможность изменить ситуацию к лучшему – принимайте меры. Если такой возможности нет, то у вас два выхода: изменить отношение к самой ситуации или продолжать страдать, отказываясь принять случившееся.

* Любое испытание – это урок, который несёт в себе для нас положительный опыт. В чём именно он заключается должны определить вы сами. Но сделать это можно только тогда, когда вы перестанете называть проблему проблемой. Переименуйте её в задачу. Для чего? Дело в том, что любая задача требует решения, а для того, чтобы найти это решение, вы должны действовать. Когда вы предпринимаете хоть какие-то действия, мозг вместо того, чтобы концентрироваться на мысли «ужас-какая-проблема-не-знаю-что-делать» начинает прорабатывать варианты этих действий.


читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

15.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 520  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены