Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Привычки, обрекающие на бедность

Существует ряд привычек, которые присущи бедным людям. Следуя им снова и снова, они тщетно пытаются добиться какого-то иного результата, чем тот, который имеют. Самое удивительное, что и талантливые люди, повторяя привычки бедных, сами становятся такими.

Что же это за привычки?

Привычка ныть и жаловаться

Всем известно, что отсутствие денег – это основная причина негативных эмоций и, конечно, хочется выговориться кому-то, чтобы пожалели, но ведь жалобы ничего не меняют. Денег в кошельке не прибавляется. А если нытьё входит в привычку, то человек с мышлением бедняка так и застревает на этом этапе. Люди же с мышлением богачей любую неудачу воспринимают как ещё одну ступеньку, на которую нужно подняться, чтобы достичь своей цели.

Привычка жалеть себя

Бедняки очень любят в своих неудачах винить внешние обстоятельства и других людей: «не в той стране родились», «не той внешностью Бог наградил», «родители чего-то недодали», «судьба несправедлива» и т.п. И в связи с этим такие люди очень жалеют себя, при чём годами даже десятилетиями. Разумеется, это не даёт им двигаться вперёд, развиваться и достигать значимых результатов.

Привычка тянуть время

Бедные люди боятся риска. Они предпочитают сто раз обсчитывать, прикидывать и так, и этак, но в итоге так и не решаются начать. А если и решаются, то выясняется, что благоприятная возможность уже упущена. Поезд ушёл.

Мораль сей басни такова: хотя пословица и гласит «Семь раз отмерь, один раз отрежь» – отрезать нужно вовремя.


читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 381  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены