Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2026 участников
Администратор Dobromir
Модератор bakurina
Модератор Contrapunkt

Последние откомментированные темы:

20240423131407

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как доводить начатое до конца (часть 1)

Ах, сколько замечательных идей, проектов, дел так и канули в небытие по одной лишь простой причине – мы не довели их до конца! Кто-то остановился в самом начале, кто-то – на полдороги, а кое-кто даже перед самым финишем. И вроде бы результаты ожидались значительные, но… увы – ожиданиям не суждено было осуществиться, потому что у нас не хватило настойчивости, твёрдости, намерения довести начатое до конца.
Таких незавершённых дел у каждого из нас – вагон и маленькая тележка. Некоторые проекты уже канули в Лету (мы махнули на них рукой), а некоторые до сих пор находятся в замороженном состоянии – недоделанные, незавершённые.
Почему же так часто мы не доводим начатое до завершения?Причин может быть несколько.
Во-первых, стремление к разнообразию. Работать день за днём над одним и тем же проектом бывает довольно скучно, особенно если работа однообразная и требует значительной усидчивости.
Во-вторых, многие дела в самом начале кажутся нам легче и привлекательнее. Начиная, мы строим радужные планы того как будем наслаждаться результатами после завершения. Но вот достаточно большой путь уже пройден, начала уже не видно, а конец всё ещё далеко и… мы теряем интерес к делу.
В-третьих, длительное отсутствие ожидаемых результатов (делаю-делаю, и всё без толку).
В-четвёртых, проект морально устарел.
Какими бы ни были причины, результат незаконченных дел один – ощущение незавершённости, которое очень часто тянет прицепом за собой чувство неудовлетворённости, стыда, сожаления.


читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 466  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены