Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3470 участников
Администратор efimok
Модератор Алла
Модератор bisau
Модератор rusa112211
Модератор tolyanko

Последние откомментированные темы:

20240328121316

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выбрать аккумулятор для автомобиля. Выбор автомобильного аккумулятора

От правильности выбора автомобильного аккумулятора напрямую зависит срок его службы, а еще надежность и безотказность электрооборудования машины.

Типы аккумуляторных батарей

Необслуживаемые аккумуляторы имеют герметичный корпус с системой конденсации паров электролита.

В теплую, а особенно в жаркую, погоду вода, входящая в состав электролита, неизбежно испаряется, но проходя через систему каналов конденсируется и оседает в виде жидкости обратно в электролит.

Необслуживаемые аккумуляторные батареи не нуждаются в доливке дистилированной воды и, помимо моторного отсека, могут быть установлены в багажнике автомобиля.

Малообслуживаемые аккумуляторы отличаются от необслуживаемых наличием на верхней крышке заливных горловин с пробками для доливания воды в электролит по мере ее испарения.

Сухозаряженные аккумуляторы (без электролита) отличаются длительным сроком хранения в силу отсутствия протекания в них электрохимических реакций.

Они идеально подходят в случаях, когда аккумуляторная батарея покупается про запас. Для приведения таких батарей в рабочее состояние достаточно всего лишь залить в них электролит.

Емкость аккумулятора

Многие ошибочно считают, что аккумуляторная батарея тем надежнее, чем больше ее емкость. Это было бы правильным, если бы генератор машины мог вырабатывать неограниченное количество электроэнергии для зарядки аккумулятора.

Однако каждый генератор имеет определенный номинал зарядного тока и в случае использования батареи большой емкости она попросту будет не полностью им заряжаться.

Выбор аккумулятора с емкостью меньшей от номинальной также недопустим поскольку при запуске двигателя, особенно зимой, будет работать с перегрузками и довольно быстро придет в негодность.

Оптимальной вариант – емкость аккумуляторной батареи, указанная в техническом паспорте автомобиля. У легковых автомобилей она обычно составляет от 55 до 75 ампер-часов.

В случае, если ваш железный конь оснащен стеклоподъемниками, кондиционером, мощной акустической системой, есть смысл в покупке аккумулятора емкостью на 5-10 ампер-часов большей от номинала.

Пусковой ток

Сила пускового тока измеряется в амперах и, как и емкость батареи, указана на корпусе батареи. Чем он выше... Далее

Это интересно
+1

09.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 449  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены