Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гейзерная кофеварка

Я люблю кофе и, безусловно, знал о существовании такого типа кофеварок давно, но лишь недавно смог опробовать этот способ приготовления. Всё довольно-таки просто и быстро, однако есть несколько нюансов, о которых надо знать.

Итак, что же представляет собой гейзерная кофеварка?

В моём случае это классический вариант из алюминия. Такому дизайну уже более 80 лет, автором является итальянец Альфонсо Биалетти (Bialetti). До сих пор в Италии это один из самых популярных способов приготовления кофе, а самая известная фирма по изготовлению гейзерных кофеварок носит имя «Bialetti». А вообще, принцип гейзерной кофеварки, оказывается, известен с середины 19 века.

Помимо классического варианта встречаются также кофеварки другого дизайна (без граней на корпусе) и из других материалов (нержавеющая сталь, керамика). Кроме того, есть варианты, в которых используется молоко для приготовления капучино или латте. Есть электрические модели кофеварок и даже походные.

Давайте сначала подробнее об устройстве и принципе работы гейзерной кофеварки (для наглядности на фотографии всё дополнительно подписано), а потом попробуем приготовить в ней кофе (тоже с фотоинструкцией):

  • 1. нижняя ёмкость предназначена для воды, она имеет предохранительный клапан для сброса избыточного давления;
  • 2. в конусообразный фильтр засыпается кофе среднего помола (чтобы не проваливался в отверстия), и разравнивается, но сильно прессовать не надо;
  • 3. верхняя часть накручивается на нижнюю (проследите, чтобы молотый кофе не попал на резьбу) — сюда нагретая вода под давлением проходит через фильтр с кофе, в результате получается достаточно насыщенный эспрессо.

Читать статью полностью с подробным описанием, инструкцией и личными впечатлениями о гейзерной кофеварке...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

10.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 273  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены