Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Экзотические фрукты

Путешествуя за границей, особенно в тёплых странах, российский турист сталкивается с совершенно неизвестными, невиданными им доселе фруктами. Я тоже часто даже не верю свои глазам, какие чудеса природы можно встретить на фруктовых прилавках. И вот, для того, чтобы в следующий раз не выпячивать глаза от удивления при виде очередного удивительного фрукта, я решил составить для себя список того, что можно купить и попробовать в «забугорье».

Но даже и не подозревал, как много придётся печатать! Оказывается, на нашей замечательной планете столько экзотических фруктов, что, скорее всего, мало кто сможет попробовать их все за свою жизнь.

Итак, сейчас в моём списке 78 экзотических фруктов, но я точно планирую его периодически дополнять.

Помимо названия и распространённых синонимов, для каждого фрукта есть ещё описание его внешнего вида, фотография и по возможности охарактеризованы вкусовые качества в сравнении с известным большинству людей вкусами. Так как пробовал я (как оказалось) лишь малую часть, то рассказывать о вкусе многих экзотических фруктов буду на основе отзывов счастливчиков, которые их реально ели, причём, во многих случаях информацию приходилось искать в буржуйском интернете.

Сразу предупреждаю знатоков ботаники, что в статье понятия даются на бытовом, понятном уровне. То есть, не надо возмущаться, что в науке понятие «фрукт» отсутствует, а есть только общий термин «плод». Здесь «фруктами» я буду называть вкусняшки, растущие на деревьях, на кустарниках или на лианах, как правило сладкие или кисло-сладкие, которые можно кусать несколько раз, прежде чем он будет окончательно съеден. А «ягодой» будем считать мелкие плоды, которые можно схомячить за один укус целиком или даже съесть пригоршню и при этом не надо очищать от кожуры.

Список с фотографиями и описанием смотрите по этой ссылке...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

18.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 476  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены