Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Макаронная запеканка с сыром

    Макаронная запеканка с сыром                  Запеканка из макарон вкусное, простое и оригинальное блюдо. Готовится очень быстро. Можно приготовить  из недоеденных продуктов. Его вкус только улучшится. Можно добавлять в запеканку всё, что есть в холодильники (грибы, помидоры, колбаски и т. д.).

     Рецепт:  Спагетти  200 грамм; копчёная грудка 150 грамм; сыр твёрдый 150 грамм; сметана 150 грамм; куриные яйца 2 штуки; сливочное масло 20 грамм; панировочные сухари 3 ст.ложки; лук зелёный 3-5 стеблей; зелень и специи по вкусу.

    Приготовление: Спагетти отварить в подсоленной воде и остудить. Куриную грудку нарезаю соломкой.  Сыр натереть на крупной тёрке. Лук зелёный и зелень помыть и  мелко порезать.  Спагетти, куриную грудку  и натёртый сыр соединить и перемешать. Немного сыра оставляем для присыпки в конце готовки.  В отдельной миске соединить куриные яйца,  сметану, добавить порезанную лук, зелень, специи и всё перемешать.

    Форму смазать сливочным маслом и присыпать панировочными сухарями. Выкладываю смесь  спагетти и куриной грудки, распределяю равномерно, сверху  заправляю сметаной заправкой, равномерно ее, распределяя по всей поверхности. Ставлю в разогретую духовку до 180 градусов для запекания  на 15-20 минут в зависимости от духовки. 

    Через 20 минут вынимаю запеканку из духовки, присыпаю остатками натёртого сыра и ставлю снова на 5-7 минут в духовку. Смотрите видео. . .  Готовую румяную запеканку вынимаем из духовки, даём остыть до комнатной температуры, нарезаю на порции и подаю к столу. Приятного аппетита!!!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

01.11.2018
Пожаловаться Просмотров: 204  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены