Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
15900 участников
Администратор efimok
Администратор Лена Ж

Важные темы:



Модератор snip.psk
Модератор Max Master
Модератор vnk-sab
Модератор Mila Dnich

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240419225217

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выбрать сок в пакетах. Соки, нектары и сокосодержащие напитки

выбрать сок в пакетахПорой, выбирая хороший и качественный продукт, довольно трудно разобраться в изобилии пакетов с соками, размещенных на прилавках магазинов и супермаркетов.

Соки

Соки прямого отжима получают путем механического отжима из свежих, только что собранных овощей или фруктов.

Производимая пастеризация (быстрое нагревание в течении 40 секунд до температуры 90-920 С и такое же быстрое охлаждение) предотвращает микробиологическую порчу продукта при хранении, максимально сохраняя его вкусовые качества, витамины и полезные вещества.

Соки прямого отжима являются наиболее натуральными и полезными, поскольку подвергаются минимально возможной обработке.

Восстановленные соки изготовляют из концентрата. Технология приготовления следующая: сначала из сока на перерабатывающем предприятии выпаривают воду, благодаря чему объем концентрата уменьшается во много раз и его становится удобно транспортировать, концентрат прибывает на другой завод, где его разбавляют, добавляя такое же количество воды, которое ранее было изъято.

В результате получится сок, по вкусовым качествам идентичный первоначальному соку, из которого был приготовлен концентрат. Вкус будет тот же, чего не скажешь о витаминах и минералах, большей частью потерянным во время процесса выпаривания воды.

Осветленные соки получают методом тонкой фильтрации, удаляя из них даже самые мельчайшие частицы, неосветленные соки проходят умеренное фильтрование, поэтому вполне закономерным будет наличие в них естественного осадка, а соки с мякотью практически не фильтруют, оставляя в них измельченные частицы плодовой мякоти... Далее

Это интересно
0

04.11.2018
Пожаловаться Просмотров: 172  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены