Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как сварить вкусный холодец в домашних условиях

 Холодец – очень популярное блюдо на праздничном новогоднем столе, а в советское время его наличие на столе свидетельствовало о достатке семьи и кулинарных способностях хозяйки. Холодец – это не только вкусное блюдо, оно еще и полезное блюдо в нем большое содержание коллагена, его рекомендуют есть людям с больными суставами, при переломах, ушибах.
Сварить холодец можно из разных видов мяса: из свинины, говядины, из птицы. На 100 грамм холодца приходится от 120 до 350 калорий в зависимости, из какого мяса сварен бульон. Холодец варится не менее 6-7 часов, при этом не надо забывать снимать пенку, следить, чтобы бульон не кипел, а томился. Меня часто спрашивают, в чем варить холодец лучше всего. Я всегда варю его в эмалированной кастрюле.
Для хорошего застывания холодца нужно не только мясо, но и кости. Из чего лучше всего варить холодец? Конечно, из конечностей животных: из голяшек говяжьих, свиных ножек, куриных лапок, крылышек. В костях всех животных содержится коллаген, благодаря которому и застывает холодец.

                                           Далее: 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

03.03.2020
Пожаловаться Просмотров: 166  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены