Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Аквариум и его влияние на фэн-шуй дома

Наверное, каждый из нас хотя бы раз в жизни успел заметить, что помимо эстетического удовольствия, размещение аквариума в жилом помещении оказывает ряд определенных воздействий на окружающих его домочадцев. Психологами давно было доказано, что наблюдение за водными обитателями успокаивает ум, улучшает концентрацию, делая нас эмоционально более уравновешенными и устойчивыми к внешним негативным воздействиям. Однако, если обращаться к знаниям фэн-шуй, аквариум также имеет свойство притягивать в дом финансовое благополучие и удачу в денежных делах, способствует личностному и карьерному росту, обеспечивая постоянный приток материального успеха в ваш дом. И здесь уже одной красотой сыт не будешь: необходимо разбираться в формах «правильного» аквариума, его активации и зонах благоприятного расположения, если мы хотим обеспечить максимально «плодотворную почву» для движения динамичной и положительной энергии Ци.

форма аквариума по фэн-шуйПервым шагом в преображении нашей жизни с помощью фэн-шуй будет выбор подходящей формы для аквариума. Здесь лучшего всего остановиться на округлых или прямоугольных формах: они отлично формируют позитивные потоки энергии, контролируют правильное движение Ци, а времени для их очистки понадобится совсем немного.

Второй шаг – определение оптимального размера. Прежде, чем покупать аквариум, визуально представьте вашу комнату и продумайте необходимое соотношение аквариума с выбранным вами помещением. Не ударяйтесь в крайности, ведь слишком громоздкий аквариум создает дисгармонию в пространстве, а слишком маленький – не позволит вашим рыбкам чувствовать себя комфортно в тесных рамках, что в свою очередь создаст препятствия процветанию и обновлению окружающей обстановки в лучшую сторону.

Третий шаг – определение количества наших рыбок, выбор цветового окраса. Возможно, вы удивитесь, но именно эти детали мастера фэн-шуй считают ключевым элементом в реализации наших финансовых желаний и возможностей. Для привлечения денежного потока в Китае рекомендуется заводить восемь золотых рыбок (символ богатства и материального благополучия) и одну черную (она играет роль защитника, оберегает владельцев от неблагоприятных воздействий). Может случиться так, что одна из рыбок умрет – не расстраивайтесь раньше времени! Это говорит о том, что ваши старания были не напрасны: рыбки оберегают вашу крепость и при первой же возникшей опасности принимают удар на себя. Если вы — любитель разводить рыбок, помните, что в этом случае их количество должно быть кратно девяти. Таким образом, число ваших рыбок может составить 9, 18 или 36 штук.

Читать дальше

Это интересно
+1

11.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 241  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены