Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Продукты, которые нужно употреблять для здоровья суставов

И тем, кто уже испытывает проблемы с суставами, и тем, кто вовремя задумался о своем здоровье и хочет максимально оградить себя от этих неприятностей в будущем, следует помнить, что на нашем организме существенно отражается то, что мы едим – как положительно, так и отрицательно. Поэтому далее мы поговорим о том, какие полезные продукты для суставов нужно употреблять как можно чаще, а от каких лучше отказаться.

Вишня

Оказывается, что ягоды вишни – это не только вкуснейшее летнее лакомство, но и прекрасные продукты для суставов. Как выяснилось, вишня защищает от подагры – заболевания тканей и суставов, которое возникает как следствие нарушения обмена веществ. Ученые Бостонского университета обнаружили, что риск возникновения у человека подагрического приступа снижается на 35%, если каждый день употреблять примерно десять ягод вишни.

Помогают они избавиться и от признаков остеоартрита – заболевания, при котором поражается хрящевая ткань суставов. Всего 450 мл натурального вишневого сока в день способствовало восстановлению функциональности сустава и уменьшению болевых ощущений у наблюдаемых пациентов. Также употребление вишни помогает заглушить некоторые воспалительные процессы, к примеру, при артрите, остеопорозе, даже при вирусных инфекциях.

Гранат

Противовоспалительным действием при остеоартрозе суставов является и гранат. Специальное исследование, объектом которого являлись эти продукты и их влияние на здоровье суставов, показало, что цитокины, становящиеся причиной воспаления, подавляются веществами-полифенолами, в большом количестве входящими в состав плодов граната. Замедляет гранат и деформацию хрящевых тканей. Получается, что у больных пациентов воспаление суставов снижается, а у здоровых – уменьшается риск его развития.

Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

17.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 647  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены