Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Насколько вреден сахар для людей, занимающихся спортом?

Автор:  Nancy Clark

 

«Сахар — это совершенно бесполезные калории. Я к нему не прикасаюсь.»

«Я так люблю сладкое. День без сахара ужасен для меня.»

«Перед стартом соревнований я всегда съедаю ложечку меда. Это добавляет мне энергии

 

Возможно вы, как и большинство спортсменов, запутались в противоречивых мнениях о пользе или вреде сахара в питании людей, занимающихся спортом. В публикациях о вреде сахара говорится, что сахар разрушает ваше здоровье, в то время как ученые, специализирующиеся на питании спортсменов, утверждают, что сахар помогает улучшить результаты. Из-за этого в вашей голове скорее всего возникает вопрос: «нужно ли мне есть сахар или лучше избегать его?»

Чтобы разобраться в этом вопросе, я подготовила выжимки из обсуждения о вреде или пользе сахара, опубликованного в 2018 г. в Journal of Progressive Cardiovascular Disease.

В дискуссии с разных сторон рассматривается вопрос: не преувеличен ли вредоносный эффект для здоровья этих «токсичных» белых кристаллов? Ниже вы найдете информацию, которая поможет вам лучше понять аргументы обеих сторон в этом Большом Сахарном Споре:

 

МНЕНИЕ: САХАР — ЭТО ЗЛО

— Сахар не является жизненно необходимым нутриентом. Наше тело может само производить сахар (глюкозу) из протеинов и жиров, которые мы едим, либо за счет расщепления мышц или жировой ткани нашего организма.

Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

15.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 472  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены