Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Питание для поддержки иммунитета спортсменов

Сценарий довольно типичный: вам удавалось оставаться здоровыми, пока вы наматывали бесконечные километры в процессе подготовки, и вот уже настала пора снижения объемов для подводки к важному старту, а вы… чихаете и хлюпаете носом и изо всех сил надеетесь, что болезнь не подкосит вас и не уложит в постель вместо гонки.

Можно долго обсуждать, почему так происходит. Одна из теорий, которую описал Дэвид Нойман (Dr. David Neiman) как «теорию открытого окна», утверждает, что в течение 3-72 часов после тяжелой нагрузки организм вырабатывает большое количество гормона стресса кортизола, что ослабляет иммунную систему. Если периоду подводки к гонке предшествовал блок тяжелых тренировок, то на подводку может прийтись снижение иммунитета, и это — одно из возможных объяснений повышенного риска заболеть перед гонкой.

Так или иначе, лучшая защита от болезни — это регулярно мыть руки, высыпаться, придерживаться здорового питания без дефицита калорий. Однако есть определенные продукты и напитки, которые вы можете включить в свое питание и обеспечить поддержку своему иммунитету в важную предсоревновательную неделю.

Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

29.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 1254  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены