Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как снять боль при шейном остеохондрозе в домашних условиях: основные методы

Материал взят с сайта Александры Бониной (Врач ЛФК и спортивной медицины (УГМУ, Екатеринбург, 2014). Фитнес-тренер международного класса (колледж ACSM, Калифорния, США, 2017). Создатель проекта ОСТЕОХОНДРОЗУ-НЕТ и других проектов в сфере здоровья, красоты и активного образа жизни).

 

Остеохондроз – очень распространенное заболевание. По статистике, каждый человек, который перешагнул рубеж 30 лет, страдает в той или иной степени от этого недуга.

 

Некоторые люди не знают, что у них есть это состояние позвоночника, пока не сделают МРТ или КТ. А другие чувствуют хрусты или ограниченность движений в шее, испытывают повышенное давление, головокружения и так далее.

 

Но наиболее частая проблема – это боль!

 

Не всегда в наше непростое время появляется возможность посетить врача, поэтому многим интересно будет узнать, как снять боль при шейном остеохондрозе в домашних условиях.

 

Боль появляется при обострении заболевания, но это не самое страшное. Хуже всего, что именно шейный остеохондроз часто становится причиной нарушения мозгового кровообращения, а это приводит к головной боли, нарушениям памяти, концентрации внимания, снижению трудоспособности человека.

 

Перед тем, как снять боль при остеохондрозе в шее, в любом случае необходимо проконсультироваться со специалистом, так как не все методики приводят к положительным результатам. Ошибка же в лечении может закончиться осложнениями, которые потребуют хирургической коррекции, а она не всегда бывает успешна.

 

Медикаментозные методы


Существуют препараты, которые может порекомендовать врач. Он расскажет о том, как снять боль при остеохондрозе шейного отдела с их помощью. Для этого используются:

 

  • НПВС. Нестероидные противовоспалительные средства (диклофенак, ибупрофен, индометацин, нимесулид) нельзя применять длительное время. Они противопоказаны при гастрите или язвенной болезни желудка, так как способны раздражать его слизистую оболочку.
  • Местные мази и гели, содержащие также противовоспалительные и обезболивающие компоненты, которые могут быть искусственно синтезированными или натурального происхождения.
  • Миорелаксанты. Целью их назначения является снятие мышечного спазма при остеохондрозе, так как чаще всего боль в шее возникает по этой причине.

 

ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬ ЗДЕСЬ!

Это интересно
0

15.08.2018
Пожаловаться Просмотров: 70  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены