Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
66 участников
dang***@p*****.info

Последние откомментированные темы:

20240329033829

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему компьютер не включается и как с этим бороться?

Компьютер – это, наверное, самая надежная бытовая техника придуманная человеком. Компьютер может работать несколько месяц подряд без выключения при этом выполнять свои функции без неполадок. Но что делать, если в один совсем не прекрасный день ваш друг и помощник не включился и монитор не загорелся?

Конечно же, мы начинаем паниковать и думать, что делать. Стоит ли искать ответ на этот вопиющий вопрос, почему компьютер не включается в сети или же сразу звонить ремонтнику?

Первое, что нужно помнить так это что не стоит паниковать, ведь вполне возможно компьютер не включается по вполне безобидным причинам, которые можно устранить самостоятельно.

Давайте рассмотрим основные причины, почему компьютер не включается.

Первая возможная проблема

Первое, что необходимо проверить это реакцию системы на нажатие кнопки питания.

Сначала необходимо проверить целостность всех проводов питания, которые подходит к компьютеру, а также розетку. Далее проверяем фильтры и источник бесперебойного питания, ведь на большинстве таких устройств имеет кнопка аварийного отключения на случае короткого замыкания или изменения напряжения в сети, если это так достаточно включить выбитую кнопку-предохранитель. Кроме того, причиной не реагирования на включение может быть неисправность самой кнопки питания, тогда необходимо снять крышку системного блока, отключить провода от материнской платы которые идут к кнопки включения и подсоединить их к кнопке RESET, тем самым сделав эту кнопку, кнопкой Вкл/Выкл.

Важно! При выполнении любых работ с открытым системным блоком, проследите за тем, что он отключен от всех источников электропитания.

Читайте дальше

Это интересно
0

21.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 363  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены