Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как вырастить крепкую и закаленную рассаду помидорчиков?

Каждый огородник сам выбирает дату, когда сеять томаты на рассаду, с учетом местного климата Многие заглядывают в лунный календарь, чтобы провести посев в благоприятный день. В феврале 2016 года лучшими считаются даты 16 и 17, 22. Высаживать семена в этом месяце можно, если будет организовываться дополнительное досвечивание, в противном случае ростки вытянутся и будут слабее тех, которые высажены в марте. Согласно лунному календарю в марте благоприятными будут числа -  4 и 5, 12-15, 17, 20 и 21.

Советы для начинающих огородников

  1. Сеять приобретенные семена лучше в контейнеры с дерново-перегнойным составом. Крупноплодные сорта стоит углубить на 1 см, мелкоплодные – на 0,5 см.
  2. Загущать посадки не следует, оптимальное расстояние между рядами – 3-4 см.
  3. Для пикировки опытные дачники не рекомендуют использовать пакеты из-под молока или кефира, так как оставшиеся молочнокислые бактерии могут вызвать заболевания корней.
  4. Рассаженную по емкостям рассаду на подоконнике плотно не ставят, она будет вытягиваться. Лучший вариант – 1 ряд вдоль стекла.

Выращивание рассады томатов из семян: подготовка грунта, емкостей, посадочного материала, сроки посева, первые подкормки, в видео обзоре рассказано об урожайных сортах томатов.

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 514  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены