Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Потливость у женщин

Повышенная потливость у женщин причины и лечение

Повышенная потливость у женщин, или гипергидроз, явление весьма распространённое. В отличии от мужчин повышенная потливость у женщин, по медицинской статистике, встречается в два раза чаще в силу определенных физиологических особенностей женского организма.
Кроме дискомфорта, повышенная потливость доставляет женщине массу беспокойства по поводу здоровья, если вдруг повышенная потливость возникает на фоне общего благополучия.

В норме каждая женщина потеет при определённых обстоятельствах; повышенная потливость является реакцией организма на воздействие внешних или внутренних факторов.

Благодаря обильному выделению пота,  поддерживается нормальная температура тела, пот как бы «охлаждает» организм во время гипертермии или при определённых изменениях во внутренней среде организма; с потом выводятся шлаки, токсины и другие вредные вещества.

Повышенная потливость у женщин бывает как физиологической (гипергидроз при высоких температурах внешней среды или чрезмерных физических нагрузках), так и патологической. При патологической потливости сам процесс пототделения является следствием какого - либо серьёзного заболевания.

Повышенная потливость у женщин - причины

Причины повышенной потливости у женщин нужно распределить на общие, которые с такой же частотой встречаются и у мужчин, и причины, характерные исключительно для женщин.

Причинами локального гипергидроза могут стать стрессы, некоторые продукты питания, как кофе, шоколад, острые приправы, горячие блюда.

Повышенная потливость у женщин является проявлением физиологических особенностей организма. Но в большинстве случаев причинами повышенной потливости у женщин являются, как правило, некоторые заболевания.

Читать далее>>>

Это интересно
0

17.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 922  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены