Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как оказать первую помощь при пищевом отравлении

оказать первую помощь при пищевом отравленииСвоевременно и правильно оказанная первая помощь при пищевом отравлении очень важна, поскольку промедление в такой ситуации чревато летальным исходом.

Пищевое отравление

Токсикоинфекция (пищевое отравление) происходит в результате употребления в пищу недоброкачественных или инфицированных продуктов в основном животного происхождения: мяса, рыбы, консервов из них, колбасных изделий, молока и его производных.

Болезнетворные микробы и токсины, являющиеся продуктами их жизнедеятельности, попадая в организм с едой, вызывают воспалительный процесс в желудочно-кишечном тракте, а затем, всасываясь через кишечник в кровь, приводят к нарушению работы печени, сердечно-сосудистой и центральной нервной системы.

Поэтому главной задачей при оказании первой помощи является быстрое и незамедлительное выведение бактерий и токсинов из организма.

Виды пищевых отравлений и их симптомы

При вирусном пищевом отравлении первые симптомы проявляются через 12-48 часов после употребления пищи, зараженной вирусом. Начинается рвота и понос, появляются боли в животе и головные боли, возможно повышение температуры тела, сопровождающееся лихорадкой и ознобом.

Бактериальное пищевое отравление проявляет себя значительно быстрее. Клики в животе, рвота и диарея обычно начинаются уже через час после приема недоброкачественной пищи.

Химическое отравление пищей проявляется еще быстрее, уже через полчаса после употребления зараженной еды возникают боли в животе, рвота и понос, головокружение, чувство сдавливания в области глазного... Далее

Это интересно
0

27.08.2018
Пожаловаться Просмотров: 622  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены