Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
ANDROMEDA пишет:

Солнечный ветер - поток заряженных частиц, убегающих от Солнца

#Здравствуйте, друзья!!!

Поверхность Солнца раскалена до 6000 градусов по Фаренгейту, но его атмосфера, называемая короной, более чем в тысячу раз горячее. Она также невероятно активна - эти вспышки и петли — это ореол, который вы видите вокруг солнца во время затмения.

Корона настолько горячая, что гравитация Солнца не может ее удержать, поэтому частицы выбрасываются в космос и путешествуют по Солнечной системе во всех направлениях. Когда солнце вращается, горит и изрыгает, оно создает сложные водовороты и водовороты частиц. Эти частицы, в основном протоны и электроны, пролетают мимо Земли со скоростью около миллиона миль в час.

Этот поток частиц, называемый «солнечным ветром», оказывает огромное влияние на нашу жизнь. Он защищает нас от рассеянных космических лучей, исходящих из других уголков галактики, но воздействие штормов на поверхность Солнца также может повлиять на наши телекоммуникационные сети. Ветер также может представлять угрозу для астронавтов, путешествующих в космосе, поэтому НАСА хочет лучше понять его свойства.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

ANDROMEDA 02.10.2022
Пожаловаться Просмотров: 66  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены