Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
64 участника
Администратор sbn128

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

10 самых странных сексуальных практик и культур

Секс может быть по любви и ради удовлетворения похоти, простой формальностью и забавным, волнующим занятием, аморальным развлечением и даже незаконным действием. Тем не менее, каким бы ни был секс, нет никаких сомнений в том, что он заставляет этот мир вертеться. В каждой культуре имеются свои особенности, и самое подходящее слово для описания десяти сексуальных практик, о которых речь пойдет ниже – это «разные». Жители Запада, например, считают себя сексуально раскрепощенными, в то время как в некоторых обществах само слово «секс» считается возмутительным и неприличным.

В мире существует огромное количество племен и малых групп, поэтому перечислить в одной статье все странные сексуальные традиции и ритуалы, практикуемые ими, просто невозможно, но десять самых необычных и шокирующих из них далее.

1. Древний Египет

Древний Египет был весьма сексуализированной культурой, в которой существовало очень мало социальных стигм для свободных мужчин и женщин. Даже приливы и отливы Нила древние египтяне считали эякуляцией бога первотворения Атума. Эта мысль сподвигла фараонов, обладающих невероятной потенцией, совершать ритуальную мастурбацию в воды Нила для того, чтобы река никогда не пересыхала и помогла взращивать обильный урожай сельскохозяйственных культур. Во время фестиваля в честь египетского бога плодородия Мина мужчины регулярно мастурбировали на публике.

2. Индонезия

В Индонезии существует фестиваль под названием Пон (празднуется семь раз в году), во время которого участники едут к священной горе на острове Ява, чтобы через половое сношение совершить церемонию для привлечения удачи и благосостояния. Они всю ночь занимаются сексом с людьми, которые не являются их мужем или женой. Говорят, что везение придет только к тем, кто семь раз в течение года (во время празднования Пон) вступит в любовную связь с одним и тем же партнером.

3. Древняя Греция

Древние греки были самой сексуально развитой цивилизацией в истории человечества. Гомосексуальные отношения в Древней Греции считались абсолютной нормой, одобряемой обществом, однако странной сексуальную культуру эллинов делает вовсе не толерантность, а оппозиция между активностью и пассивностью. «Активный» человек был доминирующим в отношениях, о чем говорили его высокое социальное положение, мужественность и зрелость. В роли смиренного «пассива» обычно выступали представители низших слоев общества, преимущественно молодого возраста, с явной выраженностью женских признаков.

Наиболее распространенной формой однополых отношений в Древней Греции была любовная связь между взрослым мужчиной и мальчиком-подростком. Педерастия не считалась чем-то зазорным в те времена, поскольку взрослый мужчина выступал по отношению . . . Остальные семь странностей, связанных с сексом

Это интересно
0

29.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 557  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены