Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
535 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как научить ребенка читать: советы

Сегодня о занятиях с детьми написано много статей, методических пособий, рекомендаций и прочей литературы. У каждого родителя есть свое мнение по этому вопросу. Кто-то полагается на усилия воспитателей детского сада, другие самостоятельно или совместными усилиями с педагогами и психологами дошкольных учреждений пытаются решить данные вопросы. А кто-то полагается только на себя.

Но, есть еще один немаловажный вопрос в воспитании детей – это подготовка к школе. По моему мнению, здесь важная роль отводится такому аспекту, как привить ребенку интерес к знаниям, познанию чего-то нового, а не к простому получению информации. А для этого ему надо научиться самостоятельно читать и любить книги.

Хочу  сразу оговориться, я не профессиональный педагог, и не детский психолог. Моя работа ни в коем случае, даже близко, не связана со школьным образованием и детьми. Я технический специалист, инженер. Поэтому, все, что я здесь пишу, основывается только на моем личном опыте воспитания и занятия с моими же собственными детьми.

Читайте далее: http://papanyru.ru/kak-nauchit-rebenka-chitat/kak-nauchit-rebenka-chitat-opyt-nepro.html

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

rebenok chitaet.jpg

Это интересно
+1

03.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 554  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены