Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

“Бум” рыбного браконьерства в России. Массовые задержания любителей с превышением нормы улова

С начала года в ряде регионов РФ рыбнадзором выявлено 253 случая браконьерства, изъято более 900 кг. рыбы частиковых пород, на 204 человек наложены штрафы, общим размером 612 000 руб.


Пример человеческой жадности. Большинство задержанных оказались не злостными браконьерами, а любителями, чей улов превысил разрешенную норму в 10-12 кг. По их словам, они знали, что нарушают закон, но не смогли остановиться во время сильного клева.

Выяснилось, что для привлечения рыбы многие использовали профессиональный активатор клева марки “Fish XXL”. Средство воздействует на обонятельные рецепторы сонной от нехватки кислорода рыбы, вызывая у нее сильный голод. Само по себе оно не является запрещенным в России, и широко используется на отечественных и зарубежных соревнованиях по рыбалке, однако в массовую продажу поступило лишь в 2016 году.

Сегодня большая часть выявленных нарушений закона “О рыболовстве и сохранении биологических ресурсов” связана с использованием активатора “Fish XXL”. В России он продается только с официального сайта, но если тенденция сохранится, рыбнадзор будет вынужден обратиться в суд с просьбой прекратить деятельность сайта и продажу средства на территории РФ.

Это интересно
0

09.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 408  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены