Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

На что клюет ЛЮБАЯ рыба?

Всем привет! Для тех, кто не знает, меня зовут Михаил, я рыбак, и это мой блог. Безвозмездно, то есть даром я тут периодически делюсь своими наблюдениями о рыбалке. Тема интересная, а практической информации мало, поэтому другим советую не жадничать, а делать, как я.

Рыбачу чуть ли не с 12-ти лет. Думал, что знаю об этом все, но вот недавно пришлось удивиться…

Дело было 3 недели назад, аккурат перед новым годом. Я тогда решил попробовать новое место (знакомые его хвалили), взял свой ящик, снасти, и поехал 40 км вниз по Оке. В 4 утра уже там, разложился, пробурил лунки, сижу. Через час-полтора приехали еще трое, встали метрах в 20-ти. Клёв откровенно не шел, хотя закорм делал чистым мотылем. Обычно в это время легко таскаю судака, щуку на жерлицу, а тут почти за 3 часа с 6-ти лунок один окунек. Думал уже, что ошибся с местом, потом смотрю, у соседей все очень даже неплохо - гора лежит. Я к ним, так мол и так, на что ловите? Оказалось, ЛОВЯТ НА РЕЗИНУ! Я даже не поверил сначала, как можно сонную декабрьскую рыбу на резину таскать? Как она ее увидит в тёмной воде? А потом смотрю, при мне щука вышла… Выяснилось, резина не такая уж и голая, они окунают ее в ароматизатор (активатор клёва), на запах рыба и идет. Интересно, что ИДЕТ ЛЮБАЯ РЫБА. В активаторе смешана куча любимых рыбьих запахов. Это для нас все они кажутся просто одной большой вонью, а рыба “расщепляет” запах на составляющие и идет именно на тот, который ей нравится. Я вот об этом не знал. Попросил окунуть в него моего опарыша, пошел, сел, не прошло 10 минут, как вышел окунь. Это, конечно, не щука, но на той лунке до этого 3 часа подряд не было ничего! Подходил к ребятам еще пару раз, мочил наживку, больше вроде неудобно, посидел еще немного, и домой поехал. Улов не ахти, к тому же 2 из 3-х окуней я поймал благодаря соседям

Дома еще почитал про этот активатор (Fish XXL). Оказывается, в нем мощный концентрат, запах быстро распространяется в воде, вызывает у рыбы сильный голод, и заставляет ее быть активной. Химии в составе не нашел, да и на вкус рыба была нормальная. Заказал себе попробовать. На новогодние праздники он у меня уже был. Поехал на тоже место, в этот раз с товарищем.

Никого не было, поэтому мы даже не стали делать новые лунки, благо, их там много. Я повставлял жерлицы (3 шт), сам сел с мормышкой. Время в этот раз было ограничено, но в итоге за 4 часа у меня получилось:

 

Сказать, что результатом доволен - ничего не сказать. Потом я 4-5 раз порыбачил еще с активатором, был на старых местах, с ним рыбы выходит заметно больше (чуть ли не в 2 раза), так что советую всем. Единственное что, не заказывайте нигде, кроме официального сайта, так надежнее, у меня друг попадал на подделку.

Это интересно
0

13.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 2492  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены