Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
82 участника
Администратор ViP-Parfums.com


Последние откомментированные темы:

20240418065952

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как легко стать женственнее

Развиваем коммуникативные навыки

Женственность ассоциируется с личным обаянием. Обаятельный человек – это тот, который находит общий язык со всеми. Стать обаятельными стремятся все люди, вот почему курсы риторики всегда актуальны.

Знаете, чем завоёвывали мужчин куртизанки и гейши? Совсем не красотой. Они умели утончённо общаться. Например, самая известная куртизанка эпохи Возрождения Туллия д’Арагона имела среди поклонников лучших мужчин своего времени – политиков, поэтов, художников. Но не только бурные романы прославили эту роковую женщину. Она известна своими успехами в философии и литературе. Итак, будем учиться общаться с людьми.

На эту тему выпущено множество пособий. У каждого автора свой метод, но все они основным правилом приятного общения считают умение слушать собеседника. Не стоит перебивать, нужно дослушать фразу до конца, выждать трёхсекундную паузу, и только тогда отвечать. Второе правило: относись к людям так, как хотел бы, чтобы они относились к тебе. Это правило актуально и для манеры общения. Вряд ли кому понравится, когда человек говорит грубо, размахивает руками, произносит слова-паразиты и использует нецензурную лексику. Третье правило: улыбайтесь! Улыбка – великое оружие. Но не стоит улыбаться постоянно, чтобы вас не приняли за не совсем нормального человека. Улыбка должна говорить о том, что вам нравится человек или у вас хорошее настроение. Но совсем ни к чему она, когда собеседник говорит о своих проблемах.

Грамотные методы самопрезентации

На загадочном термине «селфбрендинг» основаны почти все истории успеха. Общественное мнение о себе человек формирует самостоятельно, создавая личный образ и транслируя его окружающим. Как вас будут воспринимать люди? У женственности множество обличий – фатальная притягательность, детская беззащитность, хрупкость, сила, мудрость. Вы можете сами выбрать соответствующий имидж и выстроить его.

Традиционные женские «штучки»

Миллионы женщин, которые жили до вас, которые живут сейчас, создали большую шкатулку женского опыта. Женственность – это ежедневный труд. Знаете поговорку: туфли жмут – держи фасон! Красота зависит от самодисциплины и регулярного ухода за собой. Уникальные черты лица даёт нам природа. Но даже самая красивая дама будет выглядеть неухоженной и неженственной, если она забудет дорогу в парикмахерскую, перестанет делать макияж и маникюр и станет одеваться непонятно во что. А поэтому, чтобы стать элегантной и женственной, следите за собой. Ухаживайте за своим лицом и телом. Обновляйте свой гардероб. Кстати о вещах. Женственность подразумевает «женскую» одежду. В вашем гардеробе преобладают джинсы и кроссовки, и вы думаете, как стать более женственной? Начните со смены имиджа. Приобретите красивое платье, юбку с блузкой и туфли на каблуке. Увидите, каким выигрышным станет ваш образ.

Управление своим телом

Женственность – это не только уход за собой и умение общаться. Ежедневный труд заключается и в управлении своим телом. У женственных леди движения, словно у королев, им свойственна грация независимо от особенностей фигуры. Об этом можно много читать, но все качества становятся по-настоящему нашими, когда о них говорит тело. Ведь оно не умеет обманывать. Подумайте о том, чтобы заняться йогой, восточными, испанскими или латиноамериканскими танцами. Это один из шагов на пути к женственности.

Часто бывает, что мы отодвигаем женственность, выдвигая на первый план карьеру, заботу о семье. Мы сознательно лишаем себя самоиндентификации. Танцы помогают раскрыть её. Стилист может подобрать вам одежду, причёску и макияж, но если вы не сможете и ходить красиво, всё очарование померкнет. Носить своё тело «правильно» помогают занятия танцами.

Основные составляющие женской натуры ↑

Женственности не всегда нужно учиться, порой достаточно позволить уже имеющимся качествам в достаточной мере проявиться. Известный психолог Лариса Ренар считает, что женственность имеет четыре состояния. У каждой дамы каждое состояние проявляется в большей или меньшей мере. А бывает и так, что эти качества гармонично соединены в одном человеке. Это состояние Хозяйки, Любовницы, Девочки, Королевы.

Хозяйка за несколько минут сделает уютным даже шалаш. Она знает тысячу рецептов и понимает, что семья держится на бытовых вещах. Любовница в своей спальне о нравственности и хорошем тоне напрочь забывает, творя в постели чудеса. Девочка бесхитростна и наивна, она смотрит на мир сквозь розовые очки, открыто демонстрируя свои эмоции. Королева поддержит разговор в любой ситуации. Она обладает властью над мужчинами, она позволяет любить себя. Использование возможностей этих состояний поможет вам понять, как стать утонченной и женственной и раскрыться в этом качестве окружающим.

Женщина: ангел или человек?

Книга «Очарование женственности» Хелен Анделин вышла в 1965 году. С тех пор было множество её переизданий. Именно эта книга сформировала моду на популярную женскую литературу по психологии. Хелен Анделин учит женственности, основываясь на убеждении, что идеальная женщина имеет две стороны – ангельскую и человеческую (с точки зрения мужчин). Ангельская сторона – духовные качества женщины. Добрый характер, внутреннее ощущение счастья, понимание других людей, навыки домашней работы. Человеческая сторона – это внешность, манера поведения и природное женское обаяние. Обе эти стороны должны проявляться у идеальной женщины, и обе они необходимы для того, чтобы завоевать любовь и уважение окружающих.

Что наша жизнь? Игра!

Женщины любят играть. Мы можем позволить себе несколько раз за сутки сменить причёску вместе с цветом волос, кардинально поменять гардероб, стать неузнаваемой. Мода позволяет меняться каждый сезон, выбирая себе новый образ хоть ежедневно. Сегодня вы можете быть спортсменкой-комсомолкой, завтра – деревенской девушкой в цветастом сарафане, послезавтра – женщиной-вамп. За этими превращениями не теряется наше «Я», мы просто добавляем своему образу новых красок.

Вспомните мадам де Помпадур. Король Людовик 15 был без ума от её игры. Сегодня она была королевой с леденящим взглядом, завтра заботливой матерью для любимого, послезавтра – деревенской простушкой. Она играла с удовольствием, имея для каждой роли отдельный гардероб. Что мешает нам последовать примеру этой мадам? Ведь это очень интересно!

Мнение, что женственность и сексуальность – это не что иное, как удачное сочетание генов, конечно, имеет право на существование. Но ориентироваться на врождённую женственность (как, например, у Мерилин Монро или Одри Хэпберн) не стоит. Ведь женственность нешаблонна, хоть это и дар природы, но дар не избирательный. Позвольте раскрыться качествам, которые имеются у вас, расскажите миру о своей женственности, не теряя своего «Я». И мир улыбнётся, и станет ещё прекраснее!

Как стать женственнее?

Это интересно
0

09.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 263  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены