Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
82 участника
Администратор ViP-Parfums.com


Последние откомментированные темы:

20240420022421

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Развиваем мелкую моторику рук у детей

 

Никому не секрет, что развитие мелкой моторики рук у детей стимулирует процесс речевого и умственного развития ребенка.

Учеными доказано, что дети, у которых лучше развиты мелкие движения рук, имеют более развитый мозг., особенны те отделы, которые отвечают за речь. Следовательно, развивая мелкую моторику рук ребенка, мы развиваем речь, мышление, внимание, оптико-пространственное восприятие т.е. координацию, наблюдательность, воображение, память.

Существует понятие мелкая моторика рук и крупная моторика рук.

Мелкая моторика рук – это разнообразные движения пальчиками и ладонями. Мелкую моторику рук развивают различные игры с пальчиками. Например: пересыпать песочек; лепить; рисовать пальчиками и ладошками рисунки.

Крупная моторика – это движение всей рукой и всем телом. Развивая крупную моторику, не надо забывать, что у ребенка две руки, соответственно надо давать упражнения одновременно на обе руки или поочередно.

Развитие моторики рук у ребенка надо начинать с самого раннего возраста. Уже грудному ребенку, необходимо массировать пальчики.

Массируя пальчик младенцу, будут массироваться те активные точки, которые связаны с корой головного мозга.

Для детей по старше, уже начиная с года, можно предложить игры с песком, глиной, рисование пальчиковыми красками, тесто для лепки.

Чем разнообразнее игры на развитие моторики рук, тем эффективнее будут проходить занятия с ребенком. Так, можно предложить очень много различных игр с "живым песком".

Читать подробнее о "живом песке" ...

Это интересно
0

09.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 244  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены