Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Webmoney прекращает поддержку рублевых WMR кошельков

Пользователи системы WebMoney обеспокоены объявлением о прекращении работы wmr кошельков.  Webmoney wmr кошелек — был кошельком для хранения Отечественной валюты, соответственно, популярен среди россиян. Но не все так страшно, изменится только название, на сайте, средства можно будет хранить и использовать на прежних условиях.

  Зачем менять то, что прекрасно работало  

Изменения произошли в связи с исполнением ФЗ от 27.06.2011 N 161-ФЗ «О национальной платежной системе».   Анонсировала Webmoney переход на wmp c 1 августа 2019 года, изменения позволят новому кошельку позиционироваться как электронные деньги, наравне со счетами Киви или Яндекс.Деньги.  WMR же с точки зрения российских законов под запретом, так как средства, хранящиеся на счету являются не электронными платежными единицами, а гарант этих средств зарегистрирован зарубежом, на Сейшельских островах.

Что изменится кроме названия

Webmoney wmr кошелек будет продолжать хранить средства в рублях, но обслуживать и гарантировать сохранность будет уже российская компания  АО Банк «ККБ» из Москвы. Возможность завести  WMR-крошелек отключена уже с 1 августа 2019 года, тем же, кто имел на  WMR-кошельках средства, их переводят на новую систему автоматически. Переходный период назначен с 1 августа по 1 октября. Завести счет WMP не составит труда для всех, кто заинтересовался электронным кошельком впервые или не имел рублевого счета. При этом для иностранных граждан  WMR-крошелек сохранится без изменений.

Объявлено, что перевод средств между счетами одного пользователя теперь будет облагаться комиссией.

Пользователям, на чьи счетах хранятся внушительные суммы — больше 60 000 рублей для начальных (формальных) аттестатов и больше 600 000 для персональных стоит позаботиться о переводе или снятии средств самостоятельно, так как по правилам компании вышеуказанные суммы — лимит, прописанный в правилах компании.

Несмотря на то, что webmoney закрывает wmr кошельки рядовые пользователи почти не ощутят на себе данных перестроек, все формальности планируется урегулировать за время переходного периода.  Webmoney wmr кошелек будет своевременно изменен на новый и средства не пострадают.

Это интересно
0

05.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 631  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены