Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6 участников
Администратор stepkin

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Бали - остров развлечений и великолепного отдыха

Последний туристический сезон показал, что у российских туристов все большей популярностью начинает пользоваться Индонезия. Скорее всего, это связано с тем, что Таиланд со своими мифами уже успел порядком поднадоесть, и хочется чего-то ещё более экзотического.

развлечения на Бали

Индонезия, а конкретно, отдых на Бали по все параметрам подходит под эту категорию. Экзотики и развлечений на Бали даже больше, чем в Таиланде, а цены и сервис не уступают, даже наоборот, выгодно отличаются от Тайских в соотношении цена-качество.

развлечения на Бали

Российские туристы предпочитают отдыхать на юге острова. Там расположен очень фешенебельный курорт Nusa Dua. Здесь можно разместиться как в довольно дорогом пятизвездочном отеле (например, «Хилтон»), а можно и найти достаточно дешёвый вариант, хотя даже трехзвездочные отели на этом курорте следят за уровнем сервиса и очень беспокоятся о комфорте своих клиентов. Россияне особенно любят останавливаться в Grand Mirage. Это обходится примерно в $57 в сутки с человека.

развлечения на Бали

Любителям экзотики можно порекомендовать Grand Hyatt Bali, который построен по подобию классической балийской деревни с тремя обязательными храмами – Рождения, Жизни и Смерти. Здесь можно снять виллу на всю семью за $$600-700 в сутки, а можно остановится и в «президентском» номере – на большой вилле с бассейном и частным садом, которая обойдётся за $1.000 в сутки.

развлечения на Бали

Любителям «демократического» отдыха на Бали стоит обратить внимание на курорт Kuta, который расположился на востоке острова. Здесь можно снять приличный номер в трехзвездочном отеле за скромные двадцать восемь долларов в сутки. На этом курорте огромное количество лавочек и ресторанов, в которых можно прекрасно пообедать за семь долларов. Единственным недостатком данного места является то, что полоса пляжей отделена от курорта автомобильной трассой, которая, впрочем, не очень оживлённая.

развлечения на Бали

Пляжи на Бали, конечно, шикарные, но только пляжный отдых может быстро надоесть. На острове работает довольно интересная Imtraco Moscow, которая предлагает российским туристам три варианта необычного и очень близкого знакомства с этим райским местечком. Первый – простая аренда автомобиля, второй – аренда автомобиля с водителем, а третий – автомобиль с русскоговорящим гидом. Маршрут можно планировать самостоятельно, фирма позаботится о том, чтобы клиент не пропустил ни одной достопримечательности, и чтобы у клиента не возникли проблемы с дозаправкой. Для этого каждому, кто арендует авто выдают подробную карту острова. Аренда Suzuki Jimme будет стоить $25 в день, Toyota Kijang, которая, кстати, рассчитана на семерых, будет стоить $30. Машина с гидом и водителем будет стоить немного дороже (кстати, многие водители не говорят по-английски).

развлечения на Бали

Туры с гидами самые разнообразные, выбрать есть из чего. Например, поездка в храм Таналот (максимальная цена 25 долларов). Это тур на половину дня. За эту экскурсию можно осмотреть сразу три храма: храм Таналот, храм Алас Кедатон, храм Менгви, а также полюбоваться живописными пейзажами острова.

развлечения на Бали

Поездка в деревню художников (максимальная цена $30).

Это путешествие для тех, кто хочет увезти много сувениров. Балийские мастера великолепно работают с батиком, деревом, золотом, серебром. Также можно посетить художественную галерею и посмотреть на творения местных художников.

развлечения на Бали

Тем, кто предпочитает активный отдых, развлечения на Бали можно отправиться на прогулку на плотах по реке Аюнг (встанет где-то в 63 доллара вместе с трансфером и проживанием в местном отеле), в путешествие на горном велосипеде по вершинам вулкана Батур (отправиться могут лица не моложе 15 и не старше 60 лет, максимальная цена – 60 долларов), на трекинг по балийским деревням или в поход в тропический лес. Можно также отправиться в конный поход. Обойдётся это примерно в $55. (здесь также есть возрастные ограничения, аналогичные велосипедному туру). Чтобы не омрачить отдых позаботьтесь о медицинской страховке, она обязательна для вьезда в Индонезию, подробно здесь https://sport.insure/strany/strakhovka-v-indoneziyu/.

развлечения на Бали

Любители морских прогулок также смогут подобрать для себя что-то интересное. Можно поплавать на пароходе 1879 года по небольшим островкам, разбросанным вокруг острова. Стоит довольно прилично, но можно будет и рыбу половить, и с аквалангом поплавать, и даже на лодке с прозрачным дном покататься. Можно снять яхту поменьше и выбрать собственное направление путешествия, а можно, наоборот, выбрать один из курсирующих здесь катамаранов и перемещаться из одной части острова на другой, обедая в клубах и ресторанах.

развлечения на Бали

Безусловно, одной недели на отдых на Бали ни как не хватит. Сюда надо приезжать надолго, чтобы успеть всё и сполна насладиться всеми прелестями этого райского острова. Но, если посмотреть на это с другой стороны, то сюда стоит вернуться, чтобы попробовать всё то, что предлагает этот чудесный остров. Скорее всего, Бали ещё очень долго не выйдет из туристической моды, и сюда будет приезжать всё больше и больше наших соотечественников.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 493  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены