Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6 участников
Администратор stepkin

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Отдыхаем в Сардинии с детьми

отдых в СардинииУ многих туристов отдых в Сардинии ассоциируется с отдыхом исключительно для богатых людей, звезд или молодежи, любящую ночную клубную жизнь. Это ошибочное мнение. На юге острова расположено множество отелей и курортов, предназначенных для спокойного семейного отдыха, где не придется скучать ни детям, ни взрослым. Мало кому известно, что многочисленных курортов Италии, Сардиния - это наиболее подходящий и хороший остров для семейного туризма. Остров заполнен разнообразными модными кафе, современными ресторанами и магазинами, которые принесут вам удовольствие, планируя отдых с детьми на Сардинии.

отдых в Сардинии

Практически каждый отель имеет свой выход к морю, что немаловажно для детей и хорошего семейного отдыха, обходясь без дорог и променадов. Остров переполнен замечательными интересными экскурсиями, водными, пещерными и многими другими, которые порадуют даже самого маленького члена семьи. Например, одной из визитных карточек Сардинии является древний комплекс башен-нурагов носящих название Su Nuraxi, расположенных в Барумини. Это 7 тысяч колон из базальта конической формы, которые были возведены более двух с половиной тысяч лет назад.

отдых в Сардинии

Стоит остановиться так же на побережье Коста Смеральда, что дословно означает "изумрудный берег", отдых с детьми в Сардинии в этом замечательном месте покажется вам раем. Вас порадует и посещение ослепительно белоснежной постройки Ла Чертоза, которая расположена в районе Порто Ротондо, на склоне гор. В Южной части острова внимание может привлечь такой природный памятник, как грот Is Zuddas. Грот образовался из сталактитов и сталагмитов еще более шестисот миллионов лет тому назад. Не стоит забывать, что туда необходимо брать теплые вещи, так как температура воздуха составляет 16 градусов.

отдых в Сардинии

Еще одно место, где вы можете хорошо отдохнуть всей семьей, это - Кальяри. Один из самых древних городов на Сардинии. Еще в старые времена он был основан, как колония финикийцев. Огромный интерес представляет собой старая часть города. Однако на сегодняшний день сохранилось довольно мало достопримечательностей, но, а те что сохранились - стоят того, чтоб на них посмотреть.

отдых на Шри Ланке

Если взрослые хотят, к примеру, совершить занимательный итальянский шопинг или романтический ужин, то в отелях Сардинии существуют аниматоры, которые помогут развлекать детей. Такие услуги есть практически во всех отелях острова. Для семей в отеле предусмотрены даже специальные номера, которые включают в себя две спальни и гостиную, где можно готовить еду. Для отдыха с детьми на Сардинии стоит отдать предпочтение отелям "all inclusive" ("все включено") и вы не будете задумываться над завтраками, обедами и ужинами.

отдых в Сардинии

Море, омывающее Сардинию - кристально-чистое, а песчаные пляжи - белоснежные, что может быть лучше для семейного туризма! Это убирает проблему, того, что ваш ребенок может пораниться или поцарапаться о прибрежные камни. Сардиния - солнечный остров, но здесь за всю историю мало случаев солнечной аллергии, что довольно часто встречается у маленьких туристов, к примеру, во время отдыха в Азии или на Канарах. Но, ни в коем случае не стоит забывать о мерах предосторожности и пользоваться защитой от ожогов, так как солнечная активность в этой части Италии высока. Большинство туристов этого острова - состоятельные люди и переживать за контингент вам тоже не придется. Многие отели острова ориентированы на семейных посетителей, и включают специально разработанные детские меню и развлекательные мероприятия и программы. Беспокоиться о безопасности тоже не стоит, так как инфраструктура гостиниц и отелей организована с учетом всех правил безопасности, что немало важно при организации отдыха с детьми на Сардинии.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

24.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 380  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены