Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6 участников
Администратор stepkin

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В поисках приключений которые раскроют вам тайны Шри-Ланки

отдых на Шри ЛанкеВ разные времена популярность Шри-Ланки как туристического объекта была неравномерной и пошла на спад, когда она погрузилась в состояние гражданской войны в 1983 году, конфликта, который длился почти 30 лет и привел к остановке туризма. 2019 год знаменует собой десятилетие после окончания войны, и хотя Шри-Ланка все еще пытается догнать послевоенное развитие, она более чем готова для путешественников.

Туристы часто называют этот остров «Индийским светом», но хотя он и разделяет некоторые культурные сходства со своим более крупным соседом, Шри-Ланка обладает собственным уникальным характером и способна доставить опьяняющее приключение, которое может позволить себе любой желающий. Именно поэтому остров Шри-Ланка со своими тайнами должен быть в вашем списке стран для путешествий.

серфинг на Шри-Ланке

Лучший серфинг на Шри-Ланке

Шри-Ланка наделена такой волной, от которой даже 30-летняя война не могла удержать серферов. Еще во времена тамильских тигров, город для серфинга в заливе Аругам - прямо на окраине зоны военных действий - был домом для одного из самых смелых серферских сообществ на острове. В наши дни Шри-Ланка манит серферов со всего мира.
На сегодня властями была разработана отличная серфинговая инфраструктура для удовлетворения высокого спроса. Серф-лагеря и серф-кафе расположены вдоль главных улиц бухты Аругам. Здесь легко взять напрокат доски, дешево взять уроки у инструктора по серфингу, а прекрасный климат и теплый океан делают идеальный день, проведенный на воде.

дайвинг в Шри-Ланке

Дайвинг на Шри-Ланке с акулами

Голубиный остров, расположенный всего в нескольких минутах езды на лодке от города Тринкомали на северо-восточном побережье, является одним из лучших мест для подводного плавания и дайвинга на Шри-Ланке. Один из двух морских национальных парков Шри-Ланки, остров Голубь, является домом для коралловых рифов, изобилующих морскими обитателями, а также огромной популяцией рифовых акул. Эти неагрессивные акулы являются обычным явлением на острове, и лучший способ их увидеть - выйти на мелководье, вооружившись только трубкой, маской и плавниками, так как они, как правило, отпугиваются назойливых аквалангистов.

Рифовые акулы могут вырасти примерно до 1,6 метра в длину, поэтому вы можете ожидать, что они будут примерно того же размера, что и вы, но их маленькие рты и умеренный аппетит делают их безобидными для людей. Если все это звучит дико для вас, то на Шри-Ланке есть много мест, где можно заняться сноркелингом без акул.

отдых на Шри Ланке

Прогулка среди слонов и леопардов в национальном парке Шри-Ланки

Есть многочисленные возможности увидеть слонов в Шри-Ланке. Вы найдете их в задней части храмов, одетые в убранства, выстроенные в ряд на религиозных праздниках, прогуливающиеся по улицам и взятые напрокат для поездок в приютах для слонов. Однако лучше увидеть их в дикой природе. Национальные парки Миннерия и Уда-Валаве предлагают почти гарантированное наблюдение больших стад слонов, которые наслаждаются естественной средой обитания.

Леопарды, с другой стороны, гораздо более неуловимы. Вы вряд ли увидите их где-либо, кроме двух крупнейших национальных парков Шри-Ланки. Однако независимо от того, насколько трудно их найти, вы с большей вероятностью увидите их здесь, чем в любой другой части мира. Шри-Ланка может похвастаться самой высокой плотностью леопардов на планете, но эти красивые животные находятся на грани исчезновения. Поэтому, чтобы обнаружить леопардов, вам нужно найти хорошего гида, который знает, как выслеживать леопардов.

отдых на Шри Ланке

Окунитесь в колониальное время Шри-Ланки

Колониальный туризм не лишен противоречий, но независимо от того, согласны ли вы с ним на моральном уровне, Шри-Ланка предлагает множество возможностей, чтобы получить представление о том, как могли бы выглядеть «дни Радж». Отремонтированные бунгало плантатора чая и даже традиционное британское обслуживание в некоторых старых учреждениях и отелях предлагают хорошо сохранившиеся реликвии империализма. Вероятно, одним из наиболее хорошо сохранившихся артефактов колониальной эпохи является голландский форт Галле, в котором в настоящее время проживает сообщество преимущественно мусульманских потомков арабских торговцев, которые держат форт в чистоте, спокойствии и благоговении.

В старых каменных стенах вы найдете лабиринт извилистых мощеных улиц, церкви 16-го века, покрытые бугенвиллеями, и покрытые листвой внутренние дворы ресторана, где подают одни из лучших блюд на острове. К колониальным достопримечательностям форта относятся башня с часами, построенная в 1883 году, колокольня, построенная в 1707 году, и британский маяк, построенный в 1939 году. Крепостные валы, выдержавшие не только несколько сотен лет колониальной оккупации, но и цунами 2004 года, выложены бастионами с уникальными колониальными названиями, такими как Бастион Зварт и Бастион Точка Утрехт, которые связывают их с голландской частью их истории.

отдых на Шри Ланке

Полюбите самую «невоспитанную» кухню Азии

Шри-ланкийская кулинария - одна из самых вкусных и недооцененных кухонь в Азии. Будучи крупным торговым центром на протяжении тысячелетий, остров имеет влияние и ингредиенты со всего мира. Рис и карри - основной продукт, хотя название ничего не говорит о настоящем празднике, который включен в это блюдо. Есть тонны различных видов карри с основными ингредиентами, такими как джекфрут, свекла, зеленая фасоль и манго. Ингредиенты обычно обжаривают в имбире, чесноке, лемонграссе и других специях карри и закаливают, карамелизируют или жарят во фритюре перед варкой в кокосовом молоке.

Эти вкусные карри подаются с солеными огурцами, салатами, лепешками и часто пугающе большой кучей риса. И, конечно, будучи тропическим островом, окруженным водой, Шри-Ланка также предлагает впечатляющие морепродукты. Ожидайте все, от лобстера до гигантских креветок размером с руку, а также шри-ланкийские скобы, такие как красный люциан, кальмар и свежий тунец.

Испробовав на вкус наши советы, вы узнаете настоящую Шри-Ланку. Она вас не только удивит своей природной красотой, но и своей историей.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

25.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 435  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены