Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17 участников
Администратор Юрий-В

Последние откомментированные темы:

20240423173422

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Немного про кошек)

Держите дома кошку? Двух? Правильно делаете! Не только цветы добавляют уюта и тепла в дом, но и домашние животные. Сегодня мы с вами поговорим о кошках, наших семейных докторах и медиумах. 
Кошка герой 
Полезность кошек давно доказана: их хозяева живут дольше, кошки снижают стресс хозяев, и даже предчувствуют природные катаклизмы. В Великую Отечественную Войну кошки тоже принимали участие. Они боролись с полчищами крыс истощавшие и так скудные запасы продовольствия, служили психотерапевтами для солдат на фронте, и даже, как бы это грустно не звучало – отдавали свою жизнь, чтобы за их счет выжили хозяева в блокадных городах. Кошки сыграли не такую большую роль, как собаки, но и их подвиг не стоит забывать. 
Вернемся к домашней кошке 
Считается, что при заселении в новое жилище – первой туда должна зайти кошка, потому что ей покровительствуют домовые. В последствии они берегут дом, где живет пушистая мурлыкалка. 
Многие уверены, что кошка может «лечить» заболевших хозяев, впитывая в себя их болезни, как цветы впитывают углекислый газ. 
Когда кошка начинает мурлыкать рядом с человеком, человеческий организм подстраивается под ритм мурчания кошки. От этого понижается уровень стресса, нормализуется дыхание, повышается настроение, а сон становится спокойнее. 
Кошка компресс 
Температура тела кошки выше температуры человека на пару градусов. Когда она устраивается у вас на руках – она играет роль грелки, даря тепло и покой. Прогревая больное место – кошка оказывает оздоровительный эффект. 
Кошка охранник 
Даже если проблема мышей не стоит в современных квартирах, кошки отгоняют с балкона непрошенных птиц, охраняют свою территорию и ловят мух. Но это не всё! Засвидетельствовано множество случаев, когда кошки будили спящих хозяев, предупреждая их об опасностях. 
По статистике люди которые держат кошек живут на 10 лет дольше. 
Кошка будильник 
Если вам тяжело вставать по утрам – кошка отличный будильник. Своим радостным мурлыканьем и потаптыванием по вашему телу – она разбудит даже самых упорных сонь. Правда, в выходные от такого будильника пользы будет не много, так как далеко не каждый кот может уловить разницу между будним и выходным днем. 
Стимул для уборки 
Кошка – существо временами активное. Когда ей захочется побегать по дому, все хрупкие предметы оставленные где не надо, могут оказаться разбитыми на полу. Это стимулирует хозяев сразу убирать вещи на место. 
Есть ли дома кошка у вас? Какие породы вам нравятся больше? Ждём ваших ответов в комментариях) 
СанаторийУндоры

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

26.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 122  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены