Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17 участников
Администратор Юрий-В

Последние откомментированные темы:

20240424155451

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Инфраструктура санатория

Санаторий в Ундорах

Санаторий имени В. И. Ленина является многопрофильной здравницей и обладает огромной инфраструктурой, заточенной для эффективного лечения и прекрасного отдыха.

Курорт Ундоры

Санаторий расположен на курорте Ундоры, с древних лет известного своими природными лечебными факторами.

Структурно санаторий состоит из одного восьмиэтажного корпуса, соединенного теплым переходом с лечебным корпусом. В лечебном корпусе четыре этажа, на первом размещается бассейн с минеральной водой, на остальных этажах процедурные кабинеты и блоки, такие как ванный зал и отделение радонотерапии.

Главный корпус Главный корпус санатория имеет развитую инфраструктуру Главный корпус

Главный корпус санатория имеет 8 этажей. На 1-7 этаже размещаются жилые номера различной категории и цены. Все стандартные номера одной категории одинаковы, однако, номера расположенные на 2-5 этаже стоят примерно на 6% дороже, чем на 1, 6, 7 этажах.

Номера и коттеджи

Это обусловлено только более высоким спросом на средние этажи и ничем больше, во всем остальном номера одинаковы. На 8 этаже расположены массажные кабинеты и некоторые процедурные кабинеты.

Здание оборудовано финским лифтом KONE большой вместительности и подняться на любой этаж не составляет никакого труда.

На первом этаже расположены рецепшен, где оформляют приехавших в санаторий, столовая и киноконцертный зал. Кроме этого там еще есть пункт проката, кафе и несколько торговых киосков. Там же расположена и охрана.

В этом же корпусе находится и административное здание, где размещается руководство АО Ульяновсккурорт, бухгалтерия и другие технические службы.

Примерно в 100 метрах от главного входа в санаторий располагаются коттеджи, различной вместимости и цены.

Река Волга инфраструктура санаторий ундоры на волге официальный сайт Безбрежная широта

Не знаю, можно ли реку отнести к инфраструктуре санатория, но здесь она заслуживает отдельного внимания.

Волга в Ундорах

Река Волга здесь поистине безбрежна, ее ширина достигает 40 километров и другой берег просто не видно. В районе санатория находятся живописнейшие места, где Волга совершает резкий поворот, а обрывистые берега – это настоящее наглядное пособие по геологии. Всё это можно увидеть на одной из обзорных экскурсий, которые проводятся в санатории для всех желающих. А самые смелые могут не только увидеть, но и найти что нибудь интересное из древних окаменелостей. А в крайнем случае, набрать голубой глины, которая выходит здесь на поверхность.

Голубая глина

Однако, глину лучше не набирать самому, а купить готовую. Она продается в киоске, расфасована в пакеты и подготовлена для использования. Стоит глина совсем недорого, цены начинаются от 50 рублей за упаковку.

Все под охраной пропускной режим в санатории Ундоры Пропускной пункт

Санаторий находится под круглосуточной охранной специального охранного подразделения. Здесь работает пропускной режим. Для того, чтобы попасть на территорию санатория при заезде, нужно предъявить паспорт и путевку. Подробнее об это можно почитать здесь.

FAQ по санаторию

Для автомобилей имеется специальная охраняемая парковка, стоимостью 80 руб/сут.

После заселения отдыхающим выдаются специальные магнитные пропуска для прохода на территорию санатория и в главный корпус. Так что посторонних в санатории не бывает и там всегда спокойно и безопасно. Правда, бывает, что сами отдыхающие иногда шумят, но такое бывает редко и охрана их мгновенно успокаивает. В общем, все под контролем.

Спорт и фитнес спортивная инфраструктура в санатории им Ленина Ульяновск Тренажеры в парке

Санаторий имеет хорошую спортивную инфраструктуру, как для продвинутых пользователей, так и для начинающих спортсменов. На территории санатория имеются специально оборудованные площадки для игры в волейбол и баскетбол, а также беговые дорожки.

Спорт в санатории

Это позволит решить сразу две задачи: хорошо отдохнуть и дать организму умеренную физическую нагрузку во время спортивной игры. Помимо этого, имеется оборудованный корт для игры в большой теннис, а также площадка для бадминтона. А гости, предпочитающие менее активный отдых, найдут у нас развлечение в виде бильярдного стола.

Расслабиться после физической нагрузки вы сможете, придя в бассейн, наполненный минеральным рассолом. А снять мышечную усталость можно, посетив парилку прекрасной бани-сауны. Благодаря их удобному взаимному расположению, можно чередовать посещение парной с водными процедурами в прохладном бассейне.

Ресторан Галерея Ресторан Галерея Ресторан Галерея

Санаторий имени Ленина славится своей кухней, здесь вкусно готовят полезную еду. Специальные диеты есть для всех заболеваний и лечебных программ.

Питание в санатории

Но это не все. Любителей вкусно закусить и выпить  ждет прекрасный ресторан с блюдами европейской и национальной кухни. Название он получил от питьевой галереи, которая раньше располагалась в этом здании. Основной зал ресторана рассчитан на размещение 80 гостей, но кроме него имеется небольшой VIP-зал. В ресторане прекрасная винная карта, хорошо оборудованный бар и живая музыка. Конечно, нехорошо сочетать посещение ресторана с лечением в санатории, однако, мы рекомендуем вам посетить ресторан Галерея хотя бы раз, чтобы ваш отдых запомнился вам надолго. Только не злоупотребляйте излишествами!

Салон красоты, солярий, криосауна Салон красоты в санатории Салон красоты

Как уже писалось выше, санаторий обладает богатой инфраструктурой и рассказать о ней в одной статье просто невозможно.  Женщин приятно порадует расположенный на первом этаже административного здания санатория салон красоты, в котором проводятся процедуры, направленные на оздоровление кожи лица, волос и ногтей. В салоне работают прекрасные косметологи и он буквально напичкан аппаратурой для вашей красоты.

Косметология в санатории

Также есть возможность посетить солярий для загара, криокамеру для охлаждения и инфракрасную сауну для закрепления результата.

Отличный фитобар предоставит возможность выпить кислородный коктейль или полезный для здоровья травяной отвар.

Отделение радонотерапии с большим выбором процедур.

Кино, танцы, библиотека Кинозал в санатории Кинозал

Киноконцертный зал на 300 мест порадует спектаклями, концертами и показами кинофильмов.

На летней или зимней площадках отдыхающие получат возможность спеть в караоке или потанцевать.

А для любителей чтения действует роскошная библиотека с богатым выбором книг различного жанра.

Провести время можно и на различных экскурсиях. Одной из самых популярных является поездка в женский монастырь Михаила Архангела, во время которой происходит купание в святом источнике.

Пешеходные прогулки

WI-FI в номерах и холле санатория.

Аптека и торговые киоски в холле.

От Ульяновска санаторий им. Ленина находится всего в 40 км, поэтому добраться туда не составит труда. Для тех, кто решил отправиться туда на собственной машине, имеется охраняемая платная стоянка, стоимость места на которой составляет всего лишь 80 руб/сут.

Подводя итоги, можно сказать, что санаторий им Ленина имеет отличную лечебную базу и богатую инфраструктуру. Все для здоровья отдыхающих.

Приезжайте в Ундоры! Бронируйте заранее!

Это интересно
0

10.08.2020
Пожаловаться Просмотров: 90  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены