Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что ведет к развитию остеохондроза

 

По мнению некоторых специалистов, нарушение в структуре позвоночника происходит по причине того, что человек – единственное прямоходящее существо в мире.

 

Однако в результате исследования ученых было обнаружено, что и у животных бывают проблемы с межпозвоночными дисками. Данное заболевание возникает у кошек и собак, живущих в домашних условиях.

 

Это происходит из-за сниженной двигательной активности по сравнению с их собратьями, находящимися на улице или дикой природе. По той же причине может развиваться болезнь и у человека.

 

До сих пор нет единого мнения об этиологии развития остеохондроза, но обозначен ряд факторов, которые могут к нему приводить:

 

избыточные физические нагрузки; травматические повреждения; ожирение; нарушение осанки; неправильное питание и недостаток витаминов и микроэлементов: изменения обмена веществ; возрастные изменения; беременность; плоскостопие; курение; постоянные стрессы; хронические инфекционные заболевания или очаги в организме; гиподинамия; наследственная предрасположенность.

 

Хотите избавиться от остеохондроза? Забирайте "5 проверенных принципов лечения остеохондроза позвоночника"!

Это интересно
0

04.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 252  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены