Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3021 участник
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
шифруется, на самом деле - ЛЮБИТЕЛЬНИЦА! (ЛЮБИТ ТРАМВАИ, представителей власти и евреев) пишет:

В Дагестане пенсионерка лопатой убила 80 заползших в огород змей


Фото: LifeNews

Жительница дагестанского села Темиргое Сагибат Исламмагомедова лопатой убила около 80 змей, заползших на ее участок. Она случайно обнаружила гнездо рептилий, когда сажала картошку в огороде, сообщает РИА КЧР. Нескольким пресмыкающимся удалось ускользнуть.

Информация об этом случае попала в СМИ, после того, как сын женщины опубликовал в интернете фотографии своей матери со змеями. Как отмечает «Комсомольская правда в Ставрополе», односельчане назвали ее поступок храбрым и попросили администрацию района наградить Исламмагомедову за мужество.

В то же время расправа над змеями заинтересовала зоологов. По словам экспертов, убийство может обернуться экологической катастрофой.

«Женщина убила безобидных желтобрюхих полозов и ужей. Никакой опасности эти змеи не представляют, даже пользу приносят, поедая грызунов. Погрелись бы на солнце, да и расползлись», — рассказала изданию заведующая кафедрой зоологии и физиологии ДГУ Людмила Мазанаева. Зоологи намерены провести разъяснительную беседу с местными жителями, чтобы такой инцидент больше не повторялся.

В феврале в Кемеровской области спасатели поймали змею в квартире одной из жительниц города Юрга. Женщина сообщила, что рептилию она обнаружила в коридоре, когда проснулась утром. При этом осталось загадкой, как змея попала в ее жилище на третий этаж.

http://lenta.ru/news/2016/04/06/snakes/

Это интересно
+1

шифруется, на самом деле - ЛЮБИТЕЛЬНИЦА! (ЛЮБИТ ТРАМВАИ, представителей власти и евреев) 06.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 1175  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены