Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240420072512

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Истребитель и теплотехник. NO PASARAN! пишет:

Разогрев перед Вечером Юмора.

Рюсский жена – самый лючший жена в мире!

Пока доказывала мужу, что умею молчать – сорвала голос.

Спокойно лежащий на диване муж, с приходом жены, мгновенно превращается в... нагло валяющегося.

Я слышал легенду про одного парня, который однажды угадал, почему на него обиделась девушка...

– Какие традиции наиболее популярны в вашей семье?

– Посылать меня в магазин, как только разденусь!


Когда жил с женой, всё время думал: куда же она деньги девает?

Развелись. Месяц пожил один. Теперь думаю: откуда она их брала?

 

Соседка друга вышла замуж за немца и упорхнула ин Дойчланд. Живут не тужат, но на историческую родину тянет временами, родителей навестить, друзей повидать...

…Захмелевший немец, замотанный в простыню, поедая сало с луком, заводит диалог:

– Кольйа, я считать рюсский жена – самый лючший жена в мире!

– Варум?

– Вот немецкий жена тебе гав-гав-гав, ты ей (показывает удар кулаком сверху) бум-бум-бум, она телефон сразу: "Халло, полицай?" И ихь бин наручники, тюрьма, ай-ай-ай...

А рюсский жена тебе гав-гав-гав, ты ей бум-бум-бум, она тебе ГАВ-ГАВ-ГАВ! – ты ей бум-бум-бум, она тебе БУМ-БУМ-БУМ. Лежишь в коридор нихьт сознание, очнулься – одеялом прикрыт, где упаль. Нихьт полицай, нихьт тюрьма... Рюсский жена – самый лючший жена в мире!


Боятся немцы наших песен!

На тот момент я только что приехала с молодым мужем погостить к свекрови. Познакомились и поженились в Москве, он – молодой специалист из Германии, я – только закончившая иняз переводчица. Судьба, как говорится.

И вот первая поездка и первое знакомство. Надо отметить, что от предложений переехать в бундесрепублик на ПМЖ я сразу отказалась – а муж и не настаивал, ему у нас понравилось (я только после поняла, собственно, почему).

В небольшом городке меня ожидали свекровь, свёкр, две младшие сестры мужа, маленький домик, и... целый свод непреложных законов, по которым семья, как мне прохладно объяснили, живёт уже много лет, так что не мне тут что-то менять.

Итак: вся жизнь семьи строжайшим образом, вплоть до мелочей, расписана и регламентирована. Завтрак в 7.00, обед для сёстры-школьницы и неработающей свекрови – в 14.00, ужин в 19.00. Ни до, ни после, ни в перерывах между едой открывать холодильник не принято. Постельное бельё выдаётся и принимается в стирку раз в неделю (опоздав приехать к воскресной выдаче белья, мы с мужем спали в одежде, пока не дожили до следующей недели). Кстати, насчёт одежды – у отца семейства три костюма (один из двух он должен носить всю рабочую неделю, пока второй стирается и "отдыхает", а третий на выход) – и если бедняге не повезёт испачкаться во вторник, ходить ему так аж до пятницы...

Не буду вдаваться в прочие детали, скажу только, что регламентировалось всё, и зоркие очи свекрови проникали повсюду хуже рентгена (ох, не зря его там и изобрели).

Я твёрдо решила выжить тот месяц, который муж счёл нужным провести в родной семье, и поначалу не противилась и ничему не противоречила, хотя вопросы возникли сразу же. Решила просто перетерпеть – пока не столкнулась с проблемой, перетерпеть которую я, москвичка в забытой богами череде поколений, дочь и внучка профессоров-медиков, просто оказалась не в состоянии.

Тёплая вода. Она включалась в душе только с 6.00 до 7.00 ежедневно – и кто не помылся, тот ждёт следующего утра... и уповает на то, что очередь в следующий раз пройдёт быстрее. А очередь, как я уже писала, состояла из свёкра, свекрови, двух золовок, моего мужа – и уже только потом меня, воспитанной в непреклонном поклонении Гигиене с младых лет. Очерёдность принятия водных процедур обсуждению не подлежала – а то, что младые девицы 15-ти и 19-ти лет могут провести в душе полдня, даже несмотря на то что немки, совершенно очевидно. Очерёдность, помноженная на очевидность, внесла зелёную тоску в мою душу, и я... решилась на прорыв.

Я отправилась в холодный душ на 5-й день испытания немецким орднунгом. Причём отправилась туда не в утреннее (о ужас), а в вечернее время, когда мы притащились с прогулки по местным достопримечательностям. Т.е. около одиннадцати вечера, когда свекровь и свёкор привыкли видеть третьи (или какие у них там по графику в это время, не знаю) сны.

Я зашла в кабинку, включила водицу, температурой этак +8°, и нехорошие слова ожили в моей стимулированной холодом черепушке. Нанося на голову заранее приобретённый шампунь (т.к. моющие средства также контролировались свекровью весьма усердно), я для поднятия настроения стала напевать матерные частушки. Их запас, к сожалению, закончился у меня скорее омовения, однако заметив, что пение весьма воодушевляет мой заледеневший, но уже почти чистый организм, я перешла к "Калинке-малинке", "Катюше", и прочим с детства знакомым стихам, положенным на музыку. Как оказалось, я знаю их действительно немало: всю школьную жизнь я пела в хоре и, как оказалось, репертуар детских хоровых песен выветривается из головы значительно медленнее учебного материала, который нам там преподавали. Не могу пожаловаться и на отсутствие голоса – мама до сих пор частенько вспоминает, что, приходя домой с работы, слышала мой нежный голосочек за три квартала, если я в её отсутствие начинала плакать...

В общем, утром на вопрос, заданный свекровью с весьма-таки кислым лицом, я невинно отвечала, что не могла отказаться от нашей русской традиции. Мол, пение помогает нам переносить холод, а мыться мы привыкли каждый день. По вечерам. И что наше пение для нас так же важно, как немецкий орднунг для их семьи...
Через несколько дней я получила право включать бойлер (!!!) для своих гигиенических нужд (!!!) в любое время суток... А ещё через несколько дней мой молодой муж смущённо попросил меня включить для него бойлер, потому что он тоже не всегда успевает помыться. А ему мама не разрешает...

В общем, посмотрела я на всё это и повезла любимого домой, в Россию. Он у меня удивительно быстро прижился, и матерится теперь никак не хуже коллег по работе. Да и то – хоть зажил по-человечески, после стольких-то мытарств в своей Германии :)))

 

http://www.liveinternet.ru/users/marinawladi/post255487221

Это интересно
+1

Истребитель и теплотехник. NO PASARAN! 08.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 636  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены