Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

«Мы не знаем, как душа прикрепляется к телу» Аристотель.

Человек - не избранник Бога и не царь природы, а всего лишь часть вселенской сущности - констатируют передовые ученые.

В зазеркалье мозга есть «нечто более глубокое и таинственное»

Наличие у человека души считалось априори доказанным среди священнослужителей и истинно верующих. 

Все, что волновало ученых древности, заключено в словах Аристотеля: «Мы не знаем, как душа прикрепляется к телу». 

Тогда как официальная наука всегда высмеивала это. Но уже в конце XX века, в 1972 г. известный канадский кардиохирург Уильфред Бигелоу предложил своим коллегам, собравшимся на научную конференцию, поднять спорную тему: есть ли у человека душа? «Как человек, верящий в существование  души, считаю: настало время проникнуть в тайну этого явления и узнать, что оно собой представляет», – сказал д-р Бигелоу многочисленным шокированным скептикам со звучными именами и научными званиями.

Уже в 90-е годы XX века мир облетела сенсация: душа – орган неанатомический, но материальный и ее можно взвесить. Тогда в одной из лабораторий США обнаружили, что душа – это биоплазменный двойник человека, имеющий яйцевидную форму.

Научный мир долго считал подобные исследования и утверждения научной фантастикой. Но…

Исследователь Лайэлл Уотсон установил, что после смерти тело становится меньше на 2,5–6,5 грамма, причем потеря веса происходит не одномоментно, а скачкообразно, что свидетельствует об уходе субстанции из тела рывками.

Доктор естественных наук Эугенюс Кугис для подтверждения веса души, покидающей тело, провел ряд уникальных исследований в стенах Института полупроводников Академии наук Литвы, установив: в момент смерти человек теряет от 3 до 7 граммов веса.

Французский врач Ипполит Барадюк пытался снимать специальной аппаратурой уходящую душу своей умирающей супруги. Через 15 минут после смерти снимок зафиксировал над телом женщины полупрозрачную, как облачко, туманность. На снимке, сделанном через час, облачко заняло почти всю поверхность фото. Через девять часов это были уже клочья рассеянной туманности.

С помощью аппаратуры инфракрасного видения учеными-медиками из Санкт-Петербурга было зафиксировано, что в момент смерти от человека отделяется полупрозрачный энергетический объект эллиптической формы, который растворяется в пространстве.

Также научно доказано, что душа может заменять мозг и управлять телом. Это установили английские ученые, среди которых Питер Фенвик из Лондонского института психиатрии и Сэм Парин из Центральной клиники Саутгемптона. Голландские коллеги после долгих исследований также подтвердили: душа способна поддерживать жизнедеятельность организма человека. 

И рассказы пациентов, переживших клиническую смерть, находившихся «в отключке», но знающих все, что происходило с их телами в клинике и какие манипуляции предпринимались врачами, – свидетельство многочисленных очевидцев, а не фантазии экзальтированных больных.

Важно отметить, что изменения веса тела происходят не только в момент смерти человека, но фиксируются и в момент сна. Это подтверждено экспериментально в одном из медицинских центров Швейцарии. Добровольцы, засыпавшие на кроватях-весах, помогли исследователям установить, что в момент, когда человек переходит грань между явью и сном, он теряет в весе от 4 до 6 граммов. Получается так, будто душа во время сна покидает тело и отправляется странствовать.

О загадочном феномене «выхода души из тела», причем не только во время смерти или сна, стало известно сравнительно недавно. Оказалось, что некоторые люди непостижимым образом умеют путешествовать во времени и пространстве, оставаясь в одном и том же месте на земле. 

Подобное умение приписывалось жрецам разных культов, буддистским монахам, индийским йогам, шаманам. Российские и западные ученые провели ряд экспериментов, во время которых здоровых людей вводили в состояние гипнотического транса, который дозволял душе выйти на волю. 

При этом велась как бы двойная проверка: душа, покинувшая тело, должна была побывать в заданной зоне и, вернувшись, рассказать через пациента-испытуемого о своих наблюдениях, и в то же время ученые фиксировали присутствие и отсутствие души с помощью специальной аппаратуры. Сомнений в том, что душа действительно покидает тело, больше не осталось. 

Подобные эксперименты ставили доктора-американцы Ч. Тарт из Калифорнийского университета, Р. Моррис из Института биоэнергического анализа, др. Такие же эксперименты проводились в России – в стенах клиники нейрохирургии Военно-медицинской академии имени СМ. Кирова; в Институте психологии РАН и Институте биологии РАН. А также, без сомнений, в Санкт-Петербургском научно-исследовательском психоневрологическом институте им. В. М. Бехтерева – старейшем в России научно-исследовательском и клиническом учреждении для научной разработки психологии, психиатрии, неврологии и других дисциплин, изучающих психику человека. 

Этот уникальный институт, причем первый в мире психоневрологический институт для «изучения мозга и его отправлений», был основан еще в 1907 году выдающимся отечественным ученым Владимиром Михайловичем Бехтеревым по Высочайшему указу Императора, как исследовательское и высшее учебное заведение. 

С 1925 г. институт носит имя его создателя; сегодня Психоневрологический институт имени Бехтерева является крупным учреждением, в котором работают специалисты в области психиатрии, психотерапии, медицинской психологии, наркологии, неврологии, нейрохирургии. 

Внучка гения отечественной психиатрии видный  нейрофизиолог, научный руководитель Института мозга человека РАН Наталья Петровна Бехтерева в последние годы своей жизни открыто говорила: «Я всю жизнь изучала живой мозг человека. И неизбежно сталкивалась со „странными явлениями“… Какой-то процент людей продолжает существовать в другой форме, в виде чего-то отделяющегося от тела, чему бы я не хотела давать другое определение, чем „душа“. В организме есть что-то, что может отделяться и даже переживать самого человека». 

В 2003 г. впервые с отечественной научной трибуны из уст доктора медицинских наук Игоря Гундарова прозвучала мысль, что отныне наука признает наличие некоей субстанции под названием «душа» в человеке.

***

В предыдущем видео, на моём канале Веб Рассказ, на YouTube, под названием - История и технологии древних из параллельных виртуальных миров, в одном из рекомендованных мной к просмотру видео, генерал ФСО Ратников упоминает эту книгу.

Прочитан отрывок из книги: История 1, глава вторая:

Ольга Ивановна Грейгъ - Экстрасенсы и маги в спецслужбах мира.

 

Этот же отрывок прочитан мной в видео:

Ссылка на видео

Это интересно
+4

11.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 864  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены