Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Жлобство - на чистую воду!!! (Злобная антисоветчица) пишет:

Почему у вдовы Ельцина пенсия почти 200 тыс. рублей

        Почему у вдовы Ельцина пенсия почти 200 тыс. рублей

Уважаемые читатели, добрый день!

Буквально на прошлой неделе в СМИ стали появляться сведения о том, как сейчас живет вдова Бориса Ельцина Наина Иосифовна.

Например, на сайте газеты "Экспресс-газета" сообщается, что жена первого президента Российской Федерации занимает бывший дом-музей Максима Горького (стал принадлежать Борису Ельцину еще в 1995 году). Вот он, на фото ниже:

фото с портала https://sakhapress.ru  

Издание сообщает, что помимо нее самой на территории находятся:

  • 3 домработницы;
  • нексколько кухарок;
  • 4 охранника;
  • врач;
  • 2 дворника;
  • садовник;
  • завхоз.

Площадь "жилого помещения" и прилегающей территории — более 3 гектаров. Это 30 тыс. квадратных метров. При этом дочери Ельциных проживают отдельно, а значит на территории дома кроме самой Наины и прислуги никто не живет.

Практически незамедлительно эти сведения были опровергнуты представителями Наины Иосифовны. По их данным, вдова Ельцина живет в доме, которых был построен на личные сбережения семьи без использования государственных средств. Дом на фото выше, по их словам, ничего общего с Наиной Иосифовной не имеет.

А что с пенсией?

фото с портала https://static.1tv.ru

Но если информацию о доме еще можно опровергнуть, то с официальными документами спорить невозможно.

Ведь больше всего удивляет не то, как живет Наина Иосифовна, а то, какие доходы она имеет за счет государственного бюджета.

Согласно указу Президента Владимира Путина № 683 от 31 мая 2007 года, вдове Бориса Ельцина положено ежемесячное пособие в 195 000 рублей с регулярной индексацией. Другими словами, сейчас эта сумма гораздо больше. А после январской индексации вновь увеличится.

Более того — тем же указом дано распоряжение Правительству обеспечить финансирование этой статьи расходов государственного бюджета.

  фото с сайта http://www.kremlin.ru фото с сайта http://www.kremlin.ru

Ознакомиться с оригиналом президентского указа можно на интернет-портале Правительства — вот ссылка на официальный документ с сайта Кремля.

При этом такая пенсия назначена Наине Иосифовне не за личные заслуги — свою трудовую деятельность она закончила в 55 лет (стаж у нее был порядка 25 лет). Такая материальная поддержка полагается ей только на основании того, что она является вдовой Бориса Ельцина.

Друзья, я не берусь никого осуждать и не очень люблю считать чужие деньги. Но с учетом того, что у нас средняя пенсия в стране 14 000 рублей (а у многих и того меньше) мне кажется, что такой явный дисбаланс несколько ... несправедлив.

После таких "открытий" перестаешь удивляться, почему у Пенсионного фонд не хватает денег. Ведь наверняка не одной Наине положена такого объема ежемесячная компенсация.

Согласны?

Это интересно
+2

Жлобство - на чистую воду!!! (Злобная антисоветчица) 17.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 613  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены