Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3021 участник
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Жлобство - на чистую воду!!! (Злобная антисоветчица) пишет:

Очередное мракобесие А. Чубайса. Неужели он будет услышан?

      Очередное мракобесие А. Чубайса. Неужели он будет услышан?

Не знаю кого как, а меня с детства учили уважать старость. Так оно и понятно, люди пережившие войны, перестройку и все события, происходившие в нашей стране от советского периода до настоящего времени, заслуживают уважения.

Гайдаровский форум. Ежегодная, международная научно-практическая конференция России в области экономики. Ноги у этой конференции растут с 2010 года. Конечно, подобные конференции и форумы нужны, спору нет, только вот в этом году, удивило, поразило и возмутило выступление Анатолия Чубайса.

А. Чубайс, председатель правление УК "Роснано", бывший глава РАО "ЕЭС". Родился в 1955 году 16 июня. Человек весьма публичный. Забыть его просто невозможно, особенно его деятельность в годы перестройки.

И вот теперь, выступая в этом году на форуме, сетовал, что правительство его не слышит. Господин Чубайс, говорил о введение нового налога. Налог на возраст. Вот как это звучало:

Чем человек старше-тем больше он болеет, а значит больше обращается к врачам. При этом, вне зависимости от возраста все платят одинаковые налоги. Почему молодые, которые почти не болеют, должны платить за лечение старых? Необходимо ввести специальный налог, который будет увеличиваться с возрастом, чтобы старики не висели на шее у молодежи.

Именно такими словами, озвучил свое предложение А.Чубайс. Очень интересно, к какой категории людей, себя относит этот публичный человек? Почему он считает, что старики, висят на шее у молодежи? Так полагаю, речь идет о пенсионерах, людях трудившихся и так же плативших налоги во время своей трудовой деятельности, пополняя государственный бюджет. И кто виноват, что бюджет частично разворован? Наши старики?

Глава "Роснано"считает, что люди пожилого возраста в России достигли чрезмерно высоких социальных стандартов. Как он выразился:

У них достаточно большие пенсии, особенно после пенсионной реформы. Зачем им столько? Старики все равно в большинстве своем сидят дома и никаких денег не тратят. Так пусть отдают часть пенсий себе же на лечение. Я надеюсь правительство услышит мое предложение.

Дожили. Мало того, что пенсионеры получают маленькие пенсии, не жируют, а сидят дома потому, что выходить в "свет" или путешествовать им не позволяет "высокий социальный стандарт".
По словам Анатолия Чубайса, жизнь людей пенсионного возраста ограничена целиком и полностью четырьмя стенами.

"Никаких денег не тратят" так может быть и не тратят, потому, что их попросту нет?

Молю бога, чтобы данное предложение господина Чубайса не было услышано, надеясь на адекватность нашего правительства.

Источник : newsland.com

Это интересно
+4

Жлобство - на чистую воду!!! (Злобная антисоветчица) 19.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 584  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены