Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Жлобство - на чистую воду!!! (Злобная антисоветчица) пишет:

Россияне умирают из-за плохого питания

Россияне умирают из-за плохого питания   4.05.2019 20:21 Автор новости: Елена Костюченкова
В России | здоровье Фото: Максим Захаров

По информации пресс-службы Роспотребнадзора, примерно 63% смертей в РФ происходят из-за болезней, связанных с плохим питанием. При этом диагноз ожирение ставится женщинам в 2-2,5 раза чаще, чем мужчинам.

Эксперты отмечают, что сейчас в нашей стране очень быстро увеличивается число заболеваний, связанных с приемом пищи. По информации издания "Мир новостей", основной причиной смертей специалисты Роспотребнадзора видят в приёме некачественной пище и неправильном питании. Так, например, россияне употребляют очень много сахара, соли, насыщенных жирных кислот, а это приводит к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, артериальной гипертонии, сахарного диабета. 

Ранее мы уже сообщали, что на первом месте по причинам смертности в России, как и в Смоленской области, стоят сердечно-сосудистые заболевания.

Доктор медицинских наук, профессор кафедры терапии, ультразвуковой и функциональной диагностики Смоленского государственного медицинского университета, главный врач клиники КардиоВита Анна Горячева считает главной причиной смертности от болезней кровообращения недооценка роли повышенного давления в развитии и прогрессировании сердечно-сосудистых заболеваний. Все подробности вы можете прочитать в нашем материале ЗДЕСЬ. А заодно и ознакомиться с опросом, проведённым нашей редакцией среди смолян. Большинство респондентов, к сожалению, ответили, что их беспокоят сердечно-сосудистые заболевания, но они никуда не обращаются за помощью.

 

Каждая пятая преждевременная смерть в мире вызвана серьезным нарушением питания, утверждают ученые.

Исследование ученых из Института измерения и оценки здоровья при Университете штата Вашингтон (США) свидетельствует: неправильное питание является одним из главных факторов развития тяжелых заболеваний и преждевременной смерти у людей. Столь значительное влияние неправильного питания на человеческую жизнь ученые связывают с его способностью вызывать нарушение баланса веществ в организме, пишет журнал The Lancet.

Специалисты интерпретируют неправильное питание как две крайности: одна связана с хронической нехваткой базовых пищевых компонентов - белка, жиров и углеводов, а другая – напротив, с превышением их употребления из-за переедания разными продуктами. В пользу такого разделения говорят результаты исследования пищевых предпочтений и уровня жизни в 195 странах. Если в некоторых регионах (например, в Афганистане) высокая смертность ассоциируется с недополучением нужного здоровому организму количества пищи, в ряде развитых стран смертность людей обусловлена перееданием сахара, соли, красного мяса и пряностей, ведущего к сердечно-сосудистым заболеваниям, диабету, ожирению и другим эндокринным нарушениям.

По данным специалистов из Института измерения и оценки здоровья, в 2017 году 11 млн человек во всем в мире умерли из-за последствий заболеваний, вызванных неправильным питанием. Таким образом, отмечают эксперты, каждая пятая преждевременная смерть стала итогом пренебрежения здравым смыслом и умеренностью в питании.

Ранее МедикФорум писал о том, что низкокалорийная диета продлевает жизнь за счет влияния на иммунную систему.

Это интересно
+3

Жлобство - на чистую воду!!! (Злобная антисоветчица) 05.05.2019 , обновлено  05.05.2019
Пожаловаться Просмотров: 608  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены