Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240420114952

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Филолог - контролёр. (поручик Ржевский) пишет:

О тапках и птахах или открывая Питер. Часть 1я.

В недрах тундры выдры в гетрах

тырят в вёдра ядра кедров.

Выдрав с выдры в тундре гетры,

вытру выдрой ядра кедра,

вытру гетрой выдре морду -

ядра в вёдра, выдру в тундру!

 

По традиции, начну издалека... Как сейчас помню ещё в школе когда Древний Рим проходили, нам рассказывали что самоназвание "Италия" переводится как "страна телят". Объяснение кривенькое, ясен пень, - можно подумать, что в других странах с телятами тогда напряг был. Но мы были дети и такое прокатывало... Но рано или поздно детство заканчивается.

Картинки по запросу сапоги с толстым каблуком женские

Итак, вот тапок (церберам, бдящим т.н. "авторское право" и прочий трэш -  тапко невозбранно взято с гуглокартинок вот по этому запросу из топа):

Среди всех несомненных и многочисленных достоинств ея нас интересует исключительно одно: тапок СОВРЕМЕННЫЙ. Так же отметим ещё одну очевидность: это предмет ДОСТАТОЧНО технологичный (2й техуклад такое обоймёт навряд ли)

А теперь загадка: как вы думаете, насколько изменилась мода в кедах со времён, ну скажем, Педро де ля Росса? А со времён, известных нам как античные?...

 

Так вот... Гуляет, значит, ваш покорный слуга по Питеру, как всякий честный турист, любуется красотами болот зодчеством по бетону граниту... И вдруг посещает его мысль: а не пойти ли в местные "джунгли" посетить местных же "каменных баб"? Тем более издания разные пишут, что отреставрированы оные бабы лучше некуда: заменены старые мраморные на новые полимерные но точь-в-точь как прежние. Окей, гугл, двинули...

Надо сказать, что сами джунгли Летний сад, окромя неприлично высокой ограды дорожек (для обороны тамошней флоры от зевак вроде автора, надо полагать) ничем от любого городского парка не отличается. Ну и ещё, конечно, бабы. Каменные. Ах, да, и фонтан.

Так вот, собсно, о бабах:

 

Про загадку не забыли ещё? Ну тогда смотрите на отгадку сами.

И всё бы ничего, но вместе с автором в тот злокозненный (для бабы каменной, ессно) миг был специалист по истории костюма. С весьма олдскульными взглядами на бытие (т.е. консерватор-традиционалист, безо всякой новомодной альтернативщины). Специалист не регалий академических ради, но токмо суровой производственной необходимости для. Выражаясь проще - спец по теме фишку сёк. До того момента, как оказалось. Слышали когда-нибудь выражение из прежней жизни "глаза по рупь-двадцать"? Ну вот, а автору сих строк его довелось ещё и увидеть. Это ведь спеца фотки, не автора. Автор в теме уже давно:) Благодаря которым, кстати, этот опус и рождён.

 

И да, не уверен насчёт "страны телят", но кеды при бабе там такие одни (остальные строго по дресс-коду: все на босу рожу стоят), а поименование ея и географическое сходство

Картинки по запросу италия карта

 

кагбэ намекаэ: кеды рулят, посоны. Тащат кеды-то!

Или (учитывая профориентацию музы), как завещал великий Боря Булкин Барух Булсара, - шоу маст гоу он.

 

ЗЫ: Ах, античность, античность... До свиданья, наш ласковый Ми-и-ша, возвращайся в свой сказочный ле-ес...

ЗЗЫ: О птахах замолвим в картине второй.

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

Филолог - контролёр. (поручик Ржевский) 04.07.2019 , обновлено  04.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 538  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены