Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Жлобство - на чистую воду!!! (Злобная антисоветчица) пишет:

Бедность существует, потому что всем это выгодно

Бедность существует, потому что всем это выгодно

 

Бедность выгодна для общества. Это не отрывок из теории заговора, а исследования экономистов. Существует функциональная теория бедности, которая утверждает, что бедные люди выполняют ряд особых и важных для общества функций.

В первую очередь, бедные люди образуют особый рынок труда. Это люди, которые готовы взяться за любую самую неприятную работу. Будь у них хоть какие-то деньги не факт, что они бы отправлялись работать на опасные и вредные производства, часами стояли бы на конвейерах или у доменных печей. Представьте, что у работающего во вредных для здоровья условиях человека была бы возможность делать накопления, он бы постарался создать подушку безопаности и найти менее опасную работу.

Одновременно бедные люди не претендуют на другие рабочие места, что позволяет остальным трудиться в гораздо более приятных условиях.

Кроме этого бедные люди потребляют дешевые продукты и товары низкого качества. У них нет выбора, поэтому они не будут отказываться от покупки на том основании, что производитель использует детский труд или экономит на качестве.

Ученые считают, что бедность исчезнет, когда из нее никто не сможет извлекать выгоду.

Это интересно
+2

Жлобство - на чистую воду!!! (Злобная антисоветчица) 13.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 364  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены