Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Жлобство - на чистую воду!!! (Злобная антисоветчица) пишет:

Что известно о закрытом пансионе для девочек, который Минобороны открывает в Петербурге.

Что известно о закрытом пансионе для девочек, который Минобороны открывает в Петербурге. Там будут воспитывать «хранительниц очага»  

К 1 сентября неподалеку от «Газпром Арены» в Петербурге откроется филиал московского пансиона воспитанниц Минобороны — это закрытая школа для девочек. Учреждение расположится в зданиях, принадлежавших миллиардеру Ротенбергу.

В пансионе будут воспитывать «будущих матерей» и «хранительниц очага». Воспитанницам запрещено пользоваться соцсетями и краситься, а видеться с родными разрешают только раз в месяц. В пансионе сравнивают себя со Смольным институтом благородных девиц.

«Бумага» рассказывает, что известно о петербургском пансионе Минобороны и как такое учреждение уже 11 лет работает в Москве.

В сентябре на Бычьем острове заработает пансион воспитанниц Минобороны. Там будут обучать в основном дочерей военных

Пансион воспитанниц Минобороны откроется на Бычьем острове в дельте Невы — неподалеку от стадиона «Газпром Арена». Учреждение займет территорию практически всего острова, то есть примерно 8,15 гектаров земли. Набор объявили для 5-го, 6-го и 7-го классов. Пансион заработает 1 сентября.

В учреждении будут учиться дочери военных из отдаленных гарнизонов, девушки из неполных и многодетных семей, а также дети погибших военнослужащих и участников боевых действий, награжденных государственными наградами. В первом потоке наберут 240 человек, а в будущих — около 560.

В Минобороны говорили, что еще до начала приема документов весной 2019 года им поступило более 1000 заявок. Желающих попасть в пансион просили выполнить тестовые задания: на выносливость (бег на дистанцию 1 км), уравновешенность (психологические тесты) и знание общеобразовательных предметов (русского языка, математики и иностранного языка).

В Москве аналогичный пансион работает с 2008 года. Его сравнивают с институтом благородных девиц

В петербургском пансионе будут обучать по той же программе, что и в Москве. Там учреждение работает с 2008 года — на сайте его называют «социальным проектом для военнослужащих российской армии». Пансион расположен на территории бывшего факультета военных дирижеров, в здании на улице Поликарпова, 21.

На официальном сайте пансиона говорится, что у учениц 5–6 классов в день проходит три пары по 1,5 часа, физическая зарядка и самоподготовка. Также у них есть время на дневной сон и внеурочную деятельность. По правилам, воспитанницы должны вставать в 7 утра и ложиться спать в 21:30. В старших классах в расписание добавляется еще одна пара занятий.

В петербургском пансионе воспитанницы будут изучать русский язык и литературу, математику, основы информатики, историю, обществознание, французский и китайский языки, мировую культуру и другие общеобразовательные предметы. Там будет работать музыкальная школа.

На сайте учреждения пишут, что идею позаимствовали у Смольного института благородных девиц. Это учебное заведение было создано в Петербурге в 1764 году по приказу Екатерины II. Его главным принципом было «воспитание в красоте и радости».

В пансионе хотят воспитать «женщину, будущую мать, хранительницу очага», а также «всесторонне развитую, творческую личность, способную реализоваться в современных условиях профессиональной конкуренции». В обучении воспитанниц используют «гендерный подход», говорится на сайте.

Из программы пансиона на 2018–2023 годы:

«Считается, что женщинам лучше выбирать гуманитарные направления профессионального образования, а мужчинам — технические, что по своим деловым качествам женщины уступают мужчинам. Такой полоролевой подход заранее прогнозирует неуспешность женщины-руководителя. В то же время, действительность опровергает это устоявшееся мнение: современные российские женщины успешно занимают ключевые посты в правительстве, бизнесе, науке и образовании, армии. Гендерный подход в организации обучения направлен на создание условий для самореализации личности на основе ее способностей, возможностей и интересов».

В пансионе считают, что девочки лучше усваивают информацию «когда дан алгоритм, шаблон» и лучше справляются с типовыми заданиями. В комментарии к программе также сказано, что девочкам труднее выполнять задачи на сообразительность.

Минобороны отмечает, что их воспитанницы ежегодно получают на ЕГЭ баллы выше среднего по стране.

В пансионе действуют строгие правила. Воспитанницы почти не могут видеться с родными, краситься и пользоваться соцсетями

Согласно регламенту пансиона, воспитанницам всех возрастов запрещается заниматься сексом, пользоваться косметикой, красить волосы, жевать жвачку, громко разговаривать перед сном, «иметь любые финансовые отношения» друг с другом, давать интервью журналистам, принимать душ в непредназначенное для этого время, а также слушать музыку с телефона и носить украшения или одежду, отличающуюся от принятой формы.

К тому же девушкам запрещено самостоятельно покидать учреждение без сопровождения воспитателя или родителей. С родителями разрешают видеться только раз в месяц, так как это «особый тип общеобразовательного учреждения, который предусматривает добровольно-вынужденную изоляцию».

Сотрудники пансиона могут изымать у воспитанниц запрещенные продукты, напитки, лекарства, украшения, а также книги, видео- и аудиозаписи, не соответствующие возрасту девушек.

Девушка, сбежавшая из пансиона Минобороны в Москве, анонимно рассказывала Wonderzine, что еще в середине 2010-х за нарушение дисциплины воспитанниц отчитывали перед одноклассницами, повсюду в учреждении стояли камеры, а воспитатели следили за аккаунтами в соцсетях.

Девушка, сбежавшая из пансиона Минобороны в Москве (цитата по Wonderzine):

— Нам давали только здоровую еду вроде брокколи — всё потому, что однажды в пансион приехал министр обороны и заявил, что девочки «полноваты стали». И после этого воспитанницам разрешали есть макароны и картошку только по субботам.

Как говорит девушка, из пансиона отчисляли за откровенные фотографии в соцсетях или курение.

Петербургский пансион появится на месте недостроенного спорткомплекса, принадлежавшего миллиардеру Ротенбергу

На Бычьем острове с 2003 года планировали построить спортивно-гостиничный комплекс для клуба дзюдо «Явара-Нева» миллиардера Аркадия Ротенберга. Бизнесмен говорил, что это будет «детище» Путина, с которым они вместе занимались в клубе еще в 1998 году.

В 2015 году проект Ротенберга получил остров в аренду на 49 лет. Там должны были открыть спортзал на 1,5 тысячи человек, яхт-клуб, общежития для спортсменов и 12 коттеджей-гостиниц. Однако фактически строительство началось лишь в 2011 году, когда после недовольства градозащитников градостроительный комитет одобрил проект. Впоследствии сроки сдачи объекта неоднократно переносились по неизвестным причинам. По оценке «РБК», Ротенберг вложил в проект около 8 млрд рублей.

В декабре 2017 года губернатор Петербурга Георгий Полтавченко утверждал, что здание «Явара-Невы» сдадут в 2018 году. Однако в ноябре 2018-го стало известно, что вместо спорткомплекса откроется пансион. Как писал «РБК», компания Ротенберга отдала Бычий остров министерству обороны взамен на территорию в Москве — бывшую военную часть в Южном Чертанове и автобазу Минобороны на Хорошевском шоссе.

Чтобы превратить недостроенный спорткомплекс на Бычьем острове в учебный центр, по оценкам эксперта «РБК», Минобороны должно было вложить в него от 1,5 до 2 млрд рублей. «Бумага» запросила комментарий у руководства пансиона, но на момент публикации не получила ответа.

Это интересно
+1

Жлобство - на чистую воду!!! (Злобная антисоветчица) 24.08.2019
Пожаловаться Просмотров: 314  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены