Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Коронавирус может быть «химерой» двух разных вирусов - предположить анализ генома

коронавирусИсследователи задаются вопpосом, что новый коронавирус может быть "химерой" двух разнообразных штаммов крылатых мышей и ящеров. Это абсолютно новейший токсин, который обрёл сверхспособность просачиваться в клетки человека.

Маховик генной мутации, то есть взаимообмен хромосомным стройматериалом

Новый коронавирус до сих пор сохраняет предостаточно секретов, невзирая на громадные старания ученых со всего мира, чтобы молниеносно опознать, с каким недругом мы имеем дело. Французский зоолог Александр Хасанин, учитель Сорбонны, обменивается одной версией о возникновении штамма SARS- CoV - 2.

"Мы понимаем, что первые пациенты с COVID - 19 возникли в декабре в китайском городке Ухань и были в основном продавцами на здешнем продуктовом базаре, который был первоисточником коронавируса. Впрочем не все инфицированные приобретали контакт с этим местом. У каждого третьего госпитализированного пациента никаких взаимосвязей с рынком замечено не было".

 

После экспресс-анализа гена коронавируса исследователи пришли к тезису, что SARS- CoV - 2 наиболее возможно напал на людей в ноябре 2019 года.

Что нашли биофизики, исследуя ген нового коронавируса?

 

Геном SARS- CoV - 2 представляет собой молекулу РНК и заключается из 30000 оснований и 15 генов. Первостепенный геном для нас кодирует S-белок (белок "шип"), расположенный на поверхности коронавируса. Белок S участвует в механизме привязывания штамма с рецепторами в клетках - хозяевах.

Коронавирус принадлежит к группе бета, точно так же, как SARS атаковал людей несколько лет назад. Пандемия охватила 29 стран, где в всеобщей сложности заразилось 8 098 человек. В результате инфекции умерло 774 человека. "Резервуаром" этого вируса злокачественной пневмонии были крылатые мыши рода Rhinolophus.

Генетические изучения демонстрируют, что крылатые мыши, рассматриваются "резервуаром" для штаммов SARS- CoV и SARS- CoV - 2, - пишет Александр Хасанин.

 

У летучей мыши был выделен штамм под наименованием RaTG13, чей ген на 96 процентов совместим с геном коронавируса. Штамм, замеченный в малайском панголине, обнаружился на 99 процентов сопоставимым с геном. Согласно этой заметке, этот вывод обусловливает о том, что животное является "резервуаром" коронавируса. Впрочем скоро иное изучение гена коронавируса показало соответсвие только на 90 %.

"В настоящее время штамм, атакующий нас, не проистекает от мышей?" - рассказал Александр Хасанин. "Где располагается "резервуар" для нового коронавируса?"

 

Впрочем замеченный в панголине коронавирус имеет фрагмент, фактически одинаковый новейшему коронавирусу. Соответствие, на 99 процентов с белком S. Именно благодаря этому может контактировать с рецептором ACE2 в клетках человека и просачиваться вовнутрь.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

31.03.2020
Пожаловаться Просмотров: 628  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены