Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3021 участник
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Жлобство - на чистую воду!!! (Злобная антисоветчица) пишет:

Налоговая будет сверять расходы граждан с их доходами

        Налоговая будет сверять расходы граждан с их доходами  Налоговая будет сверять расходы граждан с их доходами  

У Правительства есть подозрения, причём очень давние, что россияне не так бедны, как себя преподносят. Да, многие россияне официально живут на прожиточный минимум и получают по 10-20 тысяч рублей в месяц. Да, официальные доходы многих миллионов российских семей не превышают 40 тысяч рублей в месяц на всех членов семьи. Но всё это официальные данные.

И поэтому у Правительства и появились подозрения, что люди, так сказать, немного лукавят относительно своей бедности. В действительности же, возможно, все эти люди имеют ежемесячно какой-то приработок. Кто-то ведёт подсобное хозяйство, огород – собирает урожай овощей и фруктов и продаёт излишки на рынке. Кто-то имеет шабашку: строит, копает, ремонтирует и делает что-то ещё за деньги. Кто-то печёт торты, пирожные и торгует ими через Инстаграмм. Кто-то ходит по квартирам или у себя на дому занимается косметологическими и парикмахерскими услугами. Кто-то имеет доход с записи роликов в Ютубе. И все эти граждане зарабатывают неучтённые налоговыми органами доходы. Да ещё и по статистике являются малообеспеченными россиянами.

В Правительстве, похоже, мыслят так – народ в стране официально беден, но он же не бунтует – значит не так всё плохо. Да и в продуктовых гипермаркетах люди массово тарятся едой по всей стране. Значит у людей есть деньги. Возможно их даже много.

Попытки заманить россиян в легальный налоговый учёт путём легализации подработки и полученного дохода с него через приобретение статуса самозанятого гражданина – особой массовости не приобрели. Россияне видят, что пока ещё можно находиться в «серой зоне», так как пока ещё налоговый контроль в стране не носит массовой характер. А у нас пока гром не грянет… Поэтому многие россияне сегодня всё ещё и пребывают в «тени».

Правительство и лично Мишустина не устраивает такая вялотекущая легализация россиянами всех своих доходов. Поэтому, вот буквально вчера, появилась новость – ФНС будет вести учёт всех расходов россиян и теперь каждый гражданин может проверить свои расходы, зайдя в личный кабинет на сайте налогового органа .

Да, пока там ещё, в основном, присутствует только информация о крупных покупках граждан: квартиры, машины. Но уже появились и сведения о мелких расходах: поездки на такси, покупка авиабилетов, оплата мобильного телефона.

Как пишут некоторые СМИ – уже к концу 2021 года ФНС хочет наладить свой сервис таким образом, чтобы в нём отображались практически все безналичные покупки всех россиян. То есть, налоговики будут видеть сколько конкретная семья потратила в этом месяце в супермаркетах и магазинах, на оплату коммуналки и т.д.

И вот тут и наступит для россиян эпоха цифрового будущего с тотальным контролем. Мимо всевидящего налогового ока не проскользнёт ни один теневой доход россиянина. Купил еды на 20 тысяч рублей в этом месяце, но заработал только 10 тысяч? Докажи откуда у тебя ещё десятка! Нет доказательств? – плати 13% налога с утаённой суммы и ещё сверх этой суммы столько же штраф! Да плюс к тому, проверим все доходы за последние 3 года и насчитаем на них налог со штрафом.

Это интересно
+3

Жлобство - на чистую воду!!! (Злобная антисоветчица) 04.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 186  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены