Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Ищет ответ пишет:

Что Вы, люди, на Пасху празднуете?

Наступило время праздников Пасхи - еврейская, католическая, православная.

Хотя иудейский Песах (переводится "прошел" ) часто называют еврейской Пасхой, на самом деле эти два праздника связаны весьма условно.

В этой статье я хочу говорить не о религиозных, пасхальных канонах, которые не дают человеку разумного объяснения Причин событий, а о Глупости правителей!

Хочу спросить у Вас - что Вы люди празднуете?

             Я не собираюсь испортить Вам "праздник  слепцов", который вы называете «Песах» или «Воскресение Иисуса Христа». Я хочу, чтобы вы прониклись и попытались найти Правду и смогли понять причины драматических событий, созданных "руками человека".

             Почему же Вы, люди, не задаетесь вопросом понимания истинных причин событий и продолжаете  слепо следовать средневековым, религиозным стереотипам, убивая друг друга,   устраивая «пиршества на трупах».

            Посмотрите честно на величайшую Ложь нашей жизни, создаваемую церковью, наукой, правительствами, властной элитой. Ведь не мы начинаем межгосударственные распри и масштабные  войны, стремимся властвовать и убивать ни в чем не повинных людей, ведь не мы убили, а потом придумали легенду о воскрешении Иисуса Христа!  

Иисус, проповедуя новые знания, объяснял их иначе - вопреки существующим  религиозным догматам. Величие Иисуса Христа, как первопроходца, состоит в более глубоком познании бытия, человека, его Души!

"С этого дня положили убить Его", Иоанн, 11, 53. Правители придумали  хитроумную и одновременно глупую легенду  "Христос умер за грехи наши", неспособную рационально объяснить - почему  Его смерть до сих пор не приносит людям Спасение от Греха?

 "Воскресение Иисуса Христа"  - это нонсенс, не имеющий разумного и объективного  объяснения и смысла. Вдумайтесь сами – кому, зачем и где "на небесах" нужно иметь бездыханное, материальное тело человека?

Многие люди, не понимая самих себя и не зная как достигнуть способностей и возможностей Иисуса, но желая уподобиться Христу, продолжают лелеять надежду на Его помощь, упование и покаяние, не подозревая о том, что Сила Бога изначально дана человеку!

Как и раньше, церкви, наука и правительства продолжают держать человечество в  «устаревшем, но привычном одеянии», оказывая яростное сопротивление продвижению нового, объективного миропонимания. "Затаптывая" Новое и Разумное,  загружая человека нескончаемой бессмыслицей материальной жизни, они препятствуют его подлинному, духовному Прозрению. 

В настоящее время существующие учения о человеке и мире не в состоянии объективно объяснять Бытие, они носят лишь описательный, но не объяснительный характер познания мира, наука не может рационально объяснять причины событий, в том числе Коронавирус! 

Наблюдаемая тенденция развития цивилизации показывает, известные модели управления не работают или работают неэффективно! Поэтому настала острая необходимость переосмысления выбранного пути, необходима ревизия, переоценка наших Знаний, насколько правильно они соответствуют Действительности.

Решение возрастающих, цивилизационных проблем невозможно осуществить устаревшими  методами, но и новые не должны  сводится лишь к материи  -  причины Бытия не находятся на материальной  стороне  мироздания. Каким смыслом  живет  человек, и каким целям служит его материальная деятельность  -  вот Главный вопрос?

Достаточно религиозных бредней и научных инсинуаций, имеются веские основания утверждать, религии и наука создали неверную "картину   мира". Проповедуя «неуловимый дух» и «эволюцию», их мировоззрение не позволяет человеку правильно понимать мир, отрицает реалии нематериального (духовного) мира, неверно объясняет причины явлений и событий, паранормальные явления, не соответствует объективным законам природы и т.д.

Мировоззрение, являясь мыслительным базисом, определяет широту и глубину мышления человека. Тем не менее, наука и религии  формируют у человека однобокое, «перевернутое вверх ногами» миропонимание, обращая внимание лишь на материальную сторону Бытия. Человек осмысливает  проблему  с материальной стороны, а это ограничивает его представления о мире и мыслительные способности, в то время, как правильное мировоззрение выходит за пределы ограничений, изучает предмет с двух сторон – материальной и нематериальной. Невозможно понимать и разумно планировать развитие цивилизации лишь на основании одностороннего знания Бытия. Именно поэтому, для полного понимания мира, человечеству необходимо иметь объективные и обоснованные знания о второй составляющей мироздания - нематериальном (духовном) мире, духе, душе, уме, сознании и т.д.. Мы обязаны знать их назначение, где они находятся, что физически собою представляют, что является их носителем, как дух взаимодействует с материей и т.д. 

Новое "Гармоничное мировоззрение" дает убедительный ответ на поставленный   вопрос, вводит новую парадигму - "информация первична, материя вторична", которая согласуется с религиозными представлениями о первичности Духа, но выдвигает революционную идею о признании его Реальности и Объективности, как явления, которое не является порождением материи, как утверждает научное мировоззрение, а наоборот, дух, информация порождает и управляет материей, создавая гармонию двух реально существующих компонент, из которых построена Вселенная и Человек – материи (вещество) и не материи (дух, душа). 

Материя не может сама по себе мыслить, двигаться и развиваться, ей необходимо указание пути и это делает информация (дух).

Основой этого утверждения является теория физического вакуума, доказывающая существование поля кручения (торсионное), природа которого позволяет выполнять функцию Духа. 

Согласно «Гармоничному мировоззрению» основным принципом создания и существования Действительности является управление материальным миром с помощью Духа – реально существующего, информационного поля Создателя. 

 

                                      Практическое Значение.

 

  1. Изменение существующего, неверного миропонимания позволит цивилизации стать на правильный Путь развития!
  2. «Гармоничное мировоззрение»  дает  человеку возможность стать разумным существом, позволяет правильно понимать причины событий - конфликтов, терроризма, кризисов,  войн, болезней, коррупции, нищеты и т.д., которые кроются в сознании человека.
  3. Опыт развития цивилизации показывает - религии не в состоянии вывести человечество из неведения и поэтому наука, исходя из ее предназначения, должна взвалить ношу духовного первопроходца и учителя на свои плечи, изменив при этом свое материалистическое мировоззрение.
  4. Концепция "Гармоничного мировоззрения", книга "Современное понимание жизни. Устройство человека. Как жить Духом. Элементарное введение", дают возможность человечеству  перейти к разумной Жизни! 

  

Синопсис - "Гармоничное мировоззрение. Концепция", 26 с., А4.

http://library.by/portalus/modules/philosophy/readme.php?subaction=showfull&id=1475477796&archive=&start_from=&ucat=&

 Книга - "Современное понимание жизни. Устройство человека. Как жить Духом. Элементарное введение" , 2014г., 96 стр., А5.

http://library.by/portalus/modules/philosophy/readme.php?subaction=showfull&id=1475477317&archive=&start_from=&ucat=&

 

 

 

                         Вячеслав Дианов, автор «Гармоничного мировоззрения»

Это интересно
+1

Ищет ответ 28.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 343  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены